Эволюция Samsung Galaxy S

Эволюция Samsung Galaxy S

Ассортимент продуктов семейства Galaxy S выделяется на рынке мобильных устройств с момента своего появления и привлекает толпу сторонников этих флагманов. Можно сказать, что первые телефоны из семейства Galaxy S, по сравнению с нынешними, имеют «технологический разрыв».

В интернет-магазине «MobilaX» можно купить копию Самсунг, что позволяет приобрести смартфон бренда Samsung (или iPhone) в 3-4 раза дешевле. Копии только качественные и прошедшие через высокотехнологическую проверку.

Samsung Galaxy S дебютировал на рынке в 2010 году. Наиболее важными параметрами, которые отличали этот смартфон, были: большая диагональ дисплея (4 дюйма) и его технология (Super AMOLED). Мы рассмотрим его самые важные компоненты: процессор с тактовой частотой 1 ГГц и очень емкую, для того времени, оперативную память (512 МБ) Смартфон базировался на системе Android 2.1, которая обеспечивала недостижимую плавность работы. Производитель поместил в устройство 5-мегапиксельную камеру. Все эти параметры определяли направление развития дальнейших версий камер этого семейства.

Год спустя на рынке появился преемник Galaxy S, то есть Galaxy S II. Устройство было оснащено двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц, а также увеличенным дисплеем (4,3 дюйма) на основе технологии Super AMOLED Plus. Улучшенная спецификация повысила производительность телефона в продвинутых играх и обеспечила большую плавность работы системы, которой был Android 2.3. Производитель предусмотрел обновление системы до более новых версий. В настоящее время Galaxy S II работает на Android Jelly Bean.

Улучшение смартфонов Galaxy S

В соответствии с тенденциями Samsung создала преемника Galaxy S II с нуля. Размер и форма телефона изменились. Использование обтекаемого и эргономичного корпуса позволило увеличить экран до 4,8, который был построен с использованием Gorilla Glass 2. Он эффективно защищает дисплей от царапин. Смартфон Galaxy S III имеет встроенный четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц для каждого ядра. Телефон имеет адекватную системную скорость с оперативной памятью от 1 до 2 ГБ (в зависимости от версии). На диске предусмотрено 16, 32 или 64 ГБ встроенной памяти и слот для карт microSD. Телефон оснащен 8-мегапиксельной камерой со светодиодной вспышкой, система распознавания лиц и возможность делать панорамные фотографии.

Затем на рынке появилась Galaxy S4, а затем Galaxy S5. Первый уже оснащен 5-дюймовым экраном Super AMOLED с разрешением Full HD. Кроме того, в этом корпусе присутствовал восьмиъядерный процессор с тактовой частотой 4 x 1,6 ГГц и 4 x 1,2 ГГц. Кроме того, смартфон был оснащен 2 ГБ оперативной памяти и в зависимости от версии в 16, 32 или 64 ГБ встроенной памяти. Его обладатели могли делать снимки с помощью 13-мегапиксельной основной камеры. Появился 5,1-дюймовый экран Super AMOLED с разрешением Full HD, основная камера с разрешением 16 мегапикселей. Кроме того, появилась возможность записывать фильмы в разрешении 2160p.

Новая эра Samsung Galaxy S

В последующие годы на рынок выходили новые гаджеты. Это показало производителю, что развитие их флагманов идет в правильном направлении. В 2017 году потребители пережили новую эру Galaxy S. Компания Samsung выпустила модели Galaxy S8 и S8 +. Оба с изогнутым экраном с максимальным разрешением WQHD (2960 x 1440). Если пользователь хочет сэкономить батарею, он может изменить разрешение на Full HD + или HD +.