Как отслеживать потерянный телефон?

Как отслеживать потерянный телефон?

Потеря мобильного телефона может предоставить пользователю массу проблем. К счастью, потеря смартфона еще не конец света. Есть инструменты, которые помогут вам найти дорогостоящую потерю.

Сотовые телефоны в настоящее время - это не только инструменты для голосовой связи, но и настоящие небольшие портативные компьютеры. Для многих людей это также место для хранения файлов, включая документы и фотографии. Такие данные, которые никто не должен смотреть и которые нельзя воспроизвести, могут быть более ценными, чем само устройство.

Хотите купить хороший смартфон? К вашим услугам интернет-магазин Citrus.ua, где сейчас можно купить смартфон Honor 7X 4/64Gb Black по очень выгодной цене или взять в рассрочку без переплат.

Потерянный телефон - это не конец света

Мы носим с собой мобильные телефоны все время. Если телефон потерялся дома, он будет найден рано или поздно. Вы также можете обратиться за помощью к другому члену семьи, чтобы он позвонил по вашему номеру, что позволит отслеживать устройство в квартире. Хуже положение людей, потерявших смартфон вне дома. Если вы не сразу узнаете о том, что потеряли устройство, то найти оборудование самостоятельно станет чудом. К счастью, существуют способы увеличить шансы восстановления потерянного смартфона. Apple и Google подготовили приложения, которые поддерживают iOS и Android.

Как отслеживать потерянный iPhone?

Apple подготовила для своих клиентов сервис «Find My iPhone» (iPad, Mac). С аналогового уровня приложения на другом устройстве Apple или веб-сервисе iCloud на любом компьютере с установленным веб-браузером вы можете отобразить местоположение всех своих устройств. Вы можете отслеживать устройство, отображать его сообщение на экране искателя или удалять личные данные или постоянно блокировать оборудование. Однако не торопитесь, потому что устройство показывает свое положение только до тех пор, пока батарея не разрядится или SIM-карта не будет удалена. Другой способ отследить потерянный iPhone заключается в использовании службы «Найти друзей» на устройстве друга или члена семьи. Это приложение, которое позволяет вам отображать позицию устройств ваших друзей на карте. Вы просто должны помнить, что эта услуга, как и «Find my iPhone», должна быть активирована вручную.

Как отслеживать Android-телефон?

Google подготовил очень похожую услугу «Найти мой iPhone» от Apple. Утерянный телефон Android можно проследить через веб-службу «Android Device Manager» в рамках Google Play, на которую можно найти ссылку на главной странице магазина приложений, игр и других мультимедийных данных для Android. Чтобы отслеживать потерянный телефон Android на веб-сайте Google Play, нажмите на значок шестеренки в правом верхнем углу, выберите «Диспетчер устройств Android» в раскрывающемся меню и войдите в свою учетную запись в новом окне. Отсюда вы можете проверить местоположение устройства на карте, заблокировать его или удалить данные со смартфона. Стоит отметить, что другие инструменты, дублирующие эту функцию, можно найти в магазине Google Play, и некоторые производители также предлагают подобные решения самостоятельно.