PlayStation VR – популярные очки виртуальной реальности в магазине Цитрус

PlayStation VR – популярные очки виртуальной реальности в магазине Цитрус

PlayStation VR – можно считать первым портативным вариантом шлемов виртуальной реальности, который сделан специально для игровых консолей PS4. Он имеет намного больше возможностей, чем аналоги для персональных компьютеров.

очки виртуальной реальности

Несмотря на то, что аппарат имеет намного меньшую мощность, чем более дорогие конкуренты, он предлагает пользователям намного больше возможностей для виртуальной реальности. С использованием такого устройства вы сможете полностью погрузиться в игру, прыгнуть с парашюта, полюбоваться живописным водопадом и так далее.

Настройка устройства

Настройку нужно выполнять прямо через игровую консоль PlayStation 4. Все делается очень просто. В комплекте со шлемом входить процессорный модуль, который в данном случае выступает в качестве концентратора. Для использования устройства потребуется дополнительно купить камеру PlayStation, которую нужно подключать через специальный порт, располагающийся на задней стороне игровой приставки. Помимо камеры для полноценного погружения в игровой процесс могут потребоваться контроллеры PlayStation Move. Конечно, во многих играх имеется поддержка стандартного DualShock 4, но лучше использовать Move. Таким образом, в вашем доме будет использоваться полноценная система для виртуальной реальности. Это является и недостатком такой системы, поскольку она занимает очень много места, а многочисленные провода могут доставить некоторые неудобства в использовании.

Погружение в виртуальную реальность со шлемом PlayStation VR

Максимальное разрешение изображения на данном устройстве 960×RGB×1080, а угол обзора составляет 100 градусов, чего вполне достаточно для обеспечения максимального эффекта присутствия. Благодаря реалистичности, игры для PS VR в некоторых случаях сильно пугают и заставляют игроков испытывать неповторимые чувства.

Использование телевизора в качестве социального экрана

При использовании телевизора на его экране будет отображаться пользователь гарнитуры и изображение, которое он видит. И соответственно использование телевизора в таком случае больше рассчитано на тех людей, которые в данный момент будут присутствовать возле игрока. Нужно отметить, что данные очки виртуальной реальности не являются отдельной платформой. Поэтому производитель подразумевает, что пользователи, приобретающие такое устройство уже имеют некоторые навыки использования консоли.