Продлеваем время автономной работы смартфонов на Android

Продлеваем время автономной работы смартфонов на Android

Главным недостатком смартфонов на платформе Android можно считать небольшое время работы в автономном режиме. Но благодаря большому количеству настроек, которое имеется в этой операционной системе, подобные недостатки легко решаются. Ниже мы рассмотрим порядок действий, которые следует предпринять для увеличения срока работы смартфона в автономном режиме.

Если перечисленные методы вам ничем не помогут, то скорее пришла пора сменить аккумулятор. Приобрести новый аккумулятор можно тут, здесь по доступной цене.

Настройка экрана

Яркость дисплея – один из ключевых факторов, на который нужно обратить внимание в первую очередь. И соответственно, чем выше степень яркости, тем быстрее происходит разряд аккумулятора. По возможности выберите ручное изменение яркости дисплея, ведь автоматика не всегда правильно работает и в то же время на работу датчика освещенности тратится много времени. Еще в настройках дисплея следует выставить отключение дисплея после 30 секунд.

Передача данных

Такой совет является банальным, но он способен намного продлить срок работы устройства в автономном режиме. Если вам не нужен мобильный интернет, то следует отключить передачу данных на своем смартфоне. И в случае необходимости просто включайте его и отключайте.

Wi-Fi

Даже если полностью отключить этот модуль, смартфон будет пытаться искать определенную сеть. Чтобы отключить опцию, следует в настройках перейти в пункт «Всегда искать сети».

Навигация

Сервис определения местоположения пользователя при включении работает постоянно и соответственно он может потреблять много энергии. И соответственно, если в его использовании нет никакой необходимости, то этот сервис лучше отключить.

Включение режима в полете в ночное время суток

В ночное время суток в большинстве случаев у людей не возникает необходимости в том, чтобы использовать сотовую связь. И соответственно в этот период лучше переводить свой смартфон в режим в полете. И проснувшись утром, вы удивитесь – ведь процент заряда аккумулятора в вашем смартфоне практически никак не поменяется. Также вы можете воспользоваться сторонними приложениями, которые при наступлении ночи будут переводить смартфон автоматически в режим полета.