Как узнать, когда требуется замена аккумулятора в iPhone

Как узнать, когда требуется замена аккумулятора в iPhone

Мобильным устройствам iPhone приходится выполнять очень сложную работу. Помимо того, что им приходится постоянно ловить сигналы мобильных сетей и спутников, они также делают снимки, используются для просмотра фильмов и прослушивания музыки. И соответственно такое активное использование рано или поздно приводит к тому, что аккумулятор мобильного устройства приходит в негодность. В результате этого требуется его замена, что делают только в специализированных сервисных центрах. А приобрести сам аккумулятор для айфона можно с помощью сайта mobils.in.ua, где представлены батареи для различных поколений этого мобильного устройства. Но как узнать, что пришла пора заменить батарею в мобильном устройстве? О признаках, которые говорят о том, что нужно выполнить замену аккумулятора мы и поговорим в этой статье.

Визуальный осмотр

Если АКБ смартфона пришел в негодность, это в первую очередь будет проявляться по его внешнему виду. Это связано с тем, что стенки корпуса АКБ начинают постепенно вздуваться. Если вы обнаружили подобный дефект, то следует задуматься о покупке новой батареи. В результате разбухания стенок АКБ может даже деформироваться корпус смартфона и со временем этом ожжет привести даже к появлению трещин на его поверхности.

Проявление в процессе эксплуатации

В этом плане все довольно просто. Если вы не играете в игры или нечасто смотрите фильмы на экране мобильного устройства, то за несколько часов работы телефона в режиме ожидания должно уйти не более 3% заряда. Если вы заметили, что в режиме ожидания заряд смартфона начал уходить за несколько часов по 10-20%, то это является прямым сигналом того, что пора задуматься о замене этого источника питания для мобильного устройства. При таком быстром темпе потери заряда, в случае активного использования устройства для просмотра фильмов и игр, аккумулятор может полностью разрядиться всего за один час использования.

Использование специального программного обеспечения

Проверку аккумулятора в вашем смартфоне можно выполнить и с помощью специальных программных средств. К ним можно отнести iBackupBot, этот программный продукт сегодня доступен для различных операционных систем. Для его использования потребуется подключить смартфон к ПК, и после этого вы сможете получить полную информацию об аккумуляторе, используемом в вашем устройстве. Исходя из этого можно понять требуется ли его замена или нет.