Несколько преимуществ новой игровой консоли PlayStation 4 Pro

Несколько преимуществ новой игровой консоли PlayStation 4 Pro

Если вы еще не знаете, какими преимуществами обладает новая консоль PlayStation 4 Pro, перед предыдущим вариантом, то эта статья сделана как раз для вас. Конечно, если обратить внимание на видеоролик, который присутствует на официальном канале компании, то там перечислено множество преимуществ этой консоли.

Название

Sony PlayStation 4 от Мобиос также есть в версии Pro и при необходимости вы можете приобрести такую игровую консоль. Сразу из названия становится понятно, что данная платформа предназначена для настоящих профессионалов. И если вы относитесь к тем геймерам, которые шагают в ногу со временем и хотят наблюдать на своем экране только красочную графику, то вам следует задуматься о покупке этой консоли. К профессионалам этого дела можно отнести всевозможных блогеров, стримеров, киберспортсменов и так далее. Именно для этого круга пользователей предназначается данная консоль. Она так же как и предыдущая версия имеет возможность стримить, производить запись видеороликов и выполнять остальные действия.

Увеличение производительности по сравнению с базовой моделью

Данная консоль оснащается тем же процессором, вот только теперь его тактовая частота была немного увеличена. Оперативной памяти здесь также 8 Гб, но производитель решил добавить отдельно один гигабайт, который выделен специально для работы системы. Производительность винчестера была увеличена в два раза, что обеспечило более быстрый запуск игр. Но, что еще больше улучшилось в данной консоли, так это графический чип, который стал более производительным. Именно благодаря улучшенному графическому чипу, пользователи смогут наблюдать улучшенную прорисовку и более привлекательную графику.

Другие технологические новшества

Еще одним из важных технологических новшеств можно считать технологию разрешения динамического диапазона. Благодаря использованию этой технологии на экране можно увидеть больше оттенков, а также она позволяет разглядеть еще больше мелких деталей. Но оценить преимущества данной технологии можно только на телевизорах, где имеется поддержка HDR. Поэтому если в ближайшем будущем вы не планируете приобретать дорогой телевизор, то в таком случае никаких преимуществ от данной технологии вы не сможете получить.

Остальные улучшения

К остальным улучшениям следует отнести более быстрый модуль WiFi, поэтому теперь пользователи смогут значительно быстрее скачивать игры с Интернета.