Покупка б/у сервера – отличный способ экономии!

Покупка б/у сервера – отличный способ экономии!

Из-за существенного подорожания доллара, серверное оборудование стало менее доступным для многих компаний, работающих на территории нашей страны. Практика показала, что при правильном выборе б/у сервера, это оборудование будет служить не меньше, чем новое. И соответственно в наше в наше время те, кто желает приобрести качественное серверное оборудование по низкой цене, выбирают подержанные серверы.

Плюсы такого решения

Покупая сервер бу вы сможете получить следующие преимущества:

• Доступная цена;
• Оборудование полностью готово к использованию;
• Широкий функционал по доступной стоимости;
• Высокое качество;
• Надежность.

Особенности приобретения

Планируя купить такое оборудование, нужно ознакомиться с некоторыми особенностями его покупки. При выборе в первую очередь уделите внимание производительности и цене. Покупка нового сервера может быть не всем по карману даже крупным компаниям. Поэтому на сегодняшний день очень развит рынок б/у оборудования. Такому оборудованию даже доверяют хостинговые компании и Интернет-провайдеры. Несмотря на то, что такое оборудование уже ранее было в использовании, оно может четко и безотказно работать долгие годы. А поскольку в некоторых случаях стоимость подержанного сервера может быть на 50% меньше, чем нового, то экономия получается немалая. Благодаря тому, что рынок вторичного оборудования с каждым годом развивается все больше и больше, покупатель имеет возможность выбрать сервер любой конфигурации.

Где купить б/у сервер в Украине?

Реализацией качественного подержанного серверного оборудования в Украине занимается компания Servak. В ассортименте этой компании имеется широчайший выбор серверов, среди которых каждый покупатель сможет выбрать себе оптимальный вариант. В основном компания занимается реализацией серверов возрастом около четырех лет, и соответственно такое оборудование сможет прослужить еще очень много лет.

Для каких целей может использоваться приобретенный сервер?

Покупатели используют такое оборудование для самых разных целей. В основном их используют:

• Для организации личного хранилища файлов;
• Чтобы в последующем сдавать в аренду;
• Продажи по более высокой стоимости;
• Для организации своего хостинга.

Серверы, которые продаются в компании Servak проходят полную проверку перед выставлением на продажу. И поэтому каждый покупатель может быть уверен в том, что приобретает качественное оборудование.