Cartoon Animator – популярное и удобное приложение для анимации

Cartoon Animator – популярное и удобное приложение для анимации

Приложений для создания анимации на данный момент существует весьма немало, в том числе и бесплатных. Однако большинство из них имеют те или иные недостатки, которых постарались избежать авторы программы Cartoon Animator. И надо отметить, что у них это действительно получилось.

Скачать Cartoon Animator можно совершенно бесплатно, и при этом получить весьма функциональный инструмент для анимации. Использовать его можно как для себя, так и в профессиональных целях, к примеру – для осуществления анимации. При этом анимируемые изображения можно как загружать (в том числе созданные и других программах) так и создавать своими силами непосредственно в этом редакторе.

Преимущества данного продукта

Очень многие программы для анимации не нравятся новичкам по причине своей излишней сложности. Порой освоение той или иной программы сопровождается трудностями даже в том случае, если речь идет об уже опытном человеке. В этом случае в Cartoon Animator все предельно просто – освоить этот инструмент очень просто, так как авторы постарались сделать свое детище максимально простым и понятным на интуитивном уровне. И это при том, что за данной простотой скрывается весьма солидный функционал, вполне соответствующий известнейшему профессиональному софту.

Единственным минусом может являться то, что четвертую (актуальную) версию Cartoon Animator пока не перевели на русский язык. Однако зная то, насколько активно авторы поддерживают данный проект, можно не сомневаться в появлении перевода в самое ближайшее время. Впрочем, освоить программу вполне можно и в английском варианте, так как в Сети имеется немало туториалов.

В целом же можно сказать о том, что Cartoon Animator с полным правом считается одним из наиболее популярных продуктов на рынке компьютерной двухмерной анимации. Многие профессионалы, начиная от фрилансеров и заканчивая работниками студий, уже взяли этот продукт на вооружение и активно строят на нем свою работу. Все потому, что в среде Cartoon Animator можно создавать анимацию любой сложности, а так как сам процесс продуман до мелочей, это позволяет даже в случае со сложными задачами затрачивать минимум времени и сил.

Не важно, являетесь ли вы новичком в направлении мультипликации или моушн-дизайна, либо уже действующий специалист, рассмотреть вариант работа на Cartoon Animator определенно стоит. И данный продукт почти гарантированно будет воспринят позитивно.