Что представляют собой чартерные рейсы?

Что представляют собой чартерные рейсы?

Самостоятельное планирование путешествия является несложным, но достаточно хлопотным делом. В этом случае путешественникам приходится собственноручно продумывать множество деталей будущей поездки. И одна из этих деталей связана с транспортной проблемой, которая заключается, прежде всего, в выборе транспортного средства. Во многих случаях выбор заключается между чартерным или регулярным рейсом на самолете.

В настоящее время все больше компаний предлагают приобрести авиабилеты на чартер. Однако что представляют собой чартерные рейсы? И чем они отличаются от регулярных перелетов на авиатранспорте? Разницу между этими видами рейсов легче всего понять на примере автобусных перевозок. Многие, безусловно, хотя бы раз в жизни пользовались услугами компаний, осуществляющих транспортировку людей междугородними автобусами. Такие автобусы уезжают из точки отправления в назначенное время даже в том случае, если число пассажиров не будет превышать несколько человек.

Однако существуют также компании, оказывающие услуги по перевозке людей на основе индивидуальных контрактов. В данном случае компания заключает с клиентом договор, в котором прописываются все условия перевозки. Дату отправления, число пассажиров, маршрут и многие другие параметры транспортировки выбираются заказчиком, а не компанией-перевозчиком.

Учитывая представленные различия, чартер в Турцию – это та же самая транспортировка пассажиров по индивидуальному заказу. Только в этом случае вместо автобуса используется самолет. Заказчиками рейсов при организации чартеров, как правило, являются туристические компании. Они выбирают перевозчика и заключают с ним контракт.

Билеты на чартерные рейсы в большинстве случаев идут в комплекте с туром, поэтому их практически невозможно приобрести в обычной кассе. Однако некоторые компании, одна из которых доступна по адресу http://www.charterok.ru, занимаются реализацией билетов на чартеры от туристических организаций. Дело в том, что туроператорам не всегда удается найти достаточное число клиентов на чартерный рейс, поэтому они продают оставшиеся билеты через посредников.