Дизельные электростанции и основные особенности их выбора

Дизельные электростанции и основные особенности их выбора

Электрогенераторы – это специальные агрегаты, с помощью которых можно обеспечить работу электрического оборудования в полевых условиях. Но помимо полевых условий такие агрегаты могут найти свое применение и в быту, а также в больницах и различных учреждениях. С использованием электрогенераторов можно в случае возникновения аварийной ситуации быстро наладить электроснабжение, что в некоторых случаях бывает крайне необходимо. Если вы хотите приобрести надежный дизельный генератор, для его выбора воспользуйтесь сайтом https://nsk.rus-diesel.ru/, где имеется широкий ассортимент такого оборудования. Там можно подобрать генераторы для разных нужд. В этой статье мы поговорим о некоторых особенностях и нюансах выбора современных генераторов.

Определитесь с мощностью

Для начала необходимо определиться с тем, какой именно мощностью должно обладать такое оборудование. Для этого следует обратить внимание на то, какое количество электрических устройств вы планируете к нему подключать. В любом случае необходимо приобретать генераторы, имеющие небольшой запас мощности. Ведь возможно в будущем вы захотите подключить к такому оборудованию дополнительные единицы устройств.

Подбор типа двигателя

Чтобы обеспечить электроснабжение промышленных объектов лучше отдавать предпочтение генераторам, которые оснащаются дизельными моторами. Ведь дизельные двигатели являются очень надежными и экономичными в плане использования. В то же время они являются низкооборотными и соответственно при работе не издают большого шума.

Подбор генератора

Еще немаловажно определиться с типом генератора, который используется в электростанции. Подобные части электростанций могут быть синхронными и асинхронными. Если в агрегате используется асинхронный генератор, он идеально подходит для использования с высокочувствительной техникой. Синхронные больше подходят для тех ситуаций, когда требуется организовать аварийное электроснабжение.

Число фаз

Не менее важным является и количество фаз, которое используется в генераторе. Для подключения бытовых приборов необходимы однофазные генераторы. Но для промышленности лучшим выбором являются трехфазные агрегаты.

Автоматизация

Обратите внимание и на степень автоматизации, которая имеется в электростанции. Степень автоматизации определяет удобство эксплуатации агрегата. Поэтому если вы хотите без препятствий использовать генератор, лучше выбирать автоматизированные модели.