Лучшие программы для монтажа видео

Лучшие программы для монтажа видео

Если вы хотите найти достойный редактор видео, то в таком случае обратите внимание на подборку программ из этой статьи. В этом обзоре мы рассмотрим только те видеоредакторы, которые лучше всего подходят для полноценного монтажа видео.

Данная подборка будет содержать платные и бесплатные программы. Ниже мы приведем самые известные приложения из данной подборки. .

Lightworks

Разработчики этой программы позиционируют ее в качестве профессионального видеоредакотора, возможности которого доступны для каждого пользователя. Этим софтом вы сможете пользоваться абсолютно бесплатно, но в таком случае количество доступных форматов и расширений будет не очень большим. Но многое отмечают, что этого им вполне достаточно для полноценного использования этой программы в качестве основной. Также можете воспользоваться платной версией, в таком случае вам потребуется оплачивать подписку каждый месяц. Из особенностей этого софта стоит выделить то, что в нем используется огромная база различных эффектов. Еще, несмотря на то, что этот софт не был переведен на русский язык, его интерфейс вполне понятный.

Shotcut

Это качественный бесплатный софт, имеющий открытый исходный код. И, несмотря на свою бесплатность, программа может предложить массу инструментов и эффектов, которые могут быть полезными в процессе видеомонтажа. В программе имеется огромное количество полезных инструментов. Что касается интерфейса, то его нельзя считать простым, но зато он имеет гибкие настройки, благодаря чему каждый пользователь сможет его сделать под себя.

Corel VideoStudio Pro X10

Эта программа представляет собой очень мощный редактор, предназначенный для выполнения видеомонтажа. В этой программе имеется масса различных эффектов и фильтров. В программе имеется множество интересных шаблонов, которые очень просто использовать. И несмотря на то, что в этой программе имеется огромная база инструментов, она является очень простой для новичков.

CyberLink PowerDirector 16 Ultra

Этот софт для монтажа по своим возможностям практически ничем не уступает предыдущему варианту. Программа подойдет для новичков и профессионалов. Ее особенностью является то, что здесь имеется возможность автоматической цветокоррекции, что существенно упрощает монтаж и позволит вам делать более качественные ролики.