Почему дизельные генераторы стали лучшим решением для обеспечения электроснабжения

Почему дизельные генераторы стали лучшим решением для обеспечения электроснабжения

Далеко не во всех местах у нас имеется возможность подключиться к центральному энергоснабжению. На самом деле за городом или в глухой местности это крайне сложно. Да и в городской среде не всегда имеется такая возможность. По этой причине генераторы и пользуются такой большой популярностью на рынке. И самыми востребованными из них  по праву считаются модели, работающие на дизельном топливе. Что именно сделало их таким популярным, мы и расскажем вам далее.

Как и понятно из названия, дизельный генератор работает на одноименном виде топлива. И в этом имеется один из его основных плюсов. Ведь достать такое горючее можно без проблем, так как оно распространено буквально повсеместно. И пускай стоимость его все же выросла, но с учетом экономичности современных моделей выходит весьма недорого. Кроме того дизельное топливо легко перевозить и хранить, так что удобство эксплуатации здесь весьма значительное.

В чем плюсы современных моделей

В продолжении вопроса об эффективности дизельных решений хочется отметить, что по степени затрат топлива на выработку 1 киловатта энергии эти решения являются самыми выгодными. На стороне таких моторов огромный крутящий момент при низком количестве оборотов, что хорошо не только во внедорожниках, но и в деле получения электроэнергии. Впрочем, если речь идет о бытовой выработке электроэнергии, то и бензиновые варианты также являются достаточно популярными. На рынке именно эти модели представлены в самых низких вариантах мощности, что уже намекает на их сферу применения.

На стороне дизельных генераторов выступает и более дешевое сервисное обслуживание. Ну а если речь идет о современных моделях высокого качества, то такое устройство может проработать крайне длительный временной период. И это еще одна из причин уделять внимание в первую очередь качеству. К слову, эксплуатация качественных дизельных моделей может проводиться в самых неблагоприятных условиях, с большими перепадами температур и при высокой влажности воздуха. Так что если вам нужен агрегат, который будет работать на улице, то лучшего варианта не найти.

Пожаробезопасность – еще одно несомненное преимущество дизельных вариантов. Тут все просто – данные генераторы работают на нелетучем топливе, и в них не используется система зажигания. Так что риск возгорания тут сильно снижен. Разумеется, при соблюдении правил эксплуатации.