Полезные советы при выборе газонокосилки

Полезные советы при выборе газонокосилки

Практически каждый владелец своего земельного участка рядом с частным домом в современном мире в какой-то момент приходит к решению вырастить красивый и ухоженный газон. Цветы и грядки, безусловно, тоже являются неплохим вариантом, однако привлекательная лужайка, на которой могут играть дети, пока взрослые отдыхают и готовят шашлыки, тоже приносит эстетическую пользу. Всевозможные сорняки, репейники и лопухи не способны принести должного удовольствия от отдыха, как зеленый ровный газон.

Для ухода за газоном, несомненно, необходим такое популярное устройство, как газонокосилка, которую можно приобрести на сайте https://unishop.by/categories/gazonokosilki/. Благодаря газонокосилкам уход за газоном из рутинной и трудоемкой работы превращается в легкое занятие, не требующее особых сил и умений. Однако современные производители предлагают покупателям самые разные модели и виды этих устройств, поэтому перед походом в магазин следует в первую очередь подготовиться.

Рекомендации по покупке газонокосилки:

  • Дека

Дека должна иметь достаточно большую глубину. Благодаря деке образуются более сильные воздушные потоки, благодаря которым трава намного лучше перемещается в сборник после скашивания. При покупке стоит учесть, что газонокосилка с декой, сделанной из алюминия, прослужит дольше остальных механизмов.

  • Большие лопасти и широкий нож

В первую очередь широкий нож, как правило, приводит к созданию более стремительного потока воздуха. Кроме того, такое лезвие будет намного лучше скашивать траву. Отдельно стоит уточнить, что данный элемент должен быть весьма острым. Трава должна именно скашиваться, а не отрываться. В таком случае она будет намного лучше выглядеть.

  • Колеса

Если диаметр колес устройства будет относительно большим, то им будет намного легче управлять при работе. Крайне важен данный параметр при достаточно большой высоте траве, а также в случае наличия больших неровностей. Самым лучшим маневрированием обладают газонокосилки, имеющие большие задние колеса и передний привод. Помимо прочего, газонокосилки обладают, как правило, небольшим весом, поэтому широкие колеса не способны нанести вред траве.