Самые интересные футбольные чемпионаты Европы

Самые интересные футбольные чемпионаты Европы

Футбол с полным правом может называться самыми популярным среди наших соотечественников видом спорта. Особенно если речь идет о европейском футболе, так как Старый Свет может с полным правом считаться мировым центром этого вида спорта. Именно тут играют самые знаменитые чемпионаты и присутствуют самые богатые лиги. С наиболее интересными из них мы и хотели бы познакомить вас.

АПЛ

Безусловно, из всей «Большой Пятерки» крупнейших европейских футбольных чемпионатов лидирует Английская Премьер-Лига, так как этот чемпионат имеет наибольшую интригу, и следить за его перипетиями всегда интересно. Если следить за той статистикой, которую предоставляет букмекер 1хбет, то можно увидеть, что именно ставки на матчи АПЛ пользуются наибольшей популярностью.

Причина проста – только грандов в английском первенстве играет аж 6! И это не считая крепких середнячков, которые не только могут отобрать победу у того же «Сити» или «Ливерпуля», но и побороться за титул чемпиона по итогам сезона. Пример «Лестера» несколько лет назад помнят все. Представить себя то, чтобы в каком-то другом чемпионате произошло что-то подобное практически невозможно.

Другие интересные первенства

Сейчас активно возвращает свои позиции и чемпионат Италии. Уже тот факт, что там сейчас играет один из двух величайших футболистов современности, говорит о многом. Но и в целом гранды, которых в Италии тоже немало, в последнее время серьезно оживились и начали составлять сильную конкуренцию до этого безраздельно правившему «Ювентусу». Очевидно, что так будет происходить и в будущем.

Что же касается Испании, то тут не все так радужно. Почти в любом сезоне очевидно, что на первом месте будет или «Реал» или «Барселона». Составить им конкуренцию может разве что «Атлетико», в то время как остальные клубы далеки по уровню от этой троицы. К тому же и у «Реала» и у «Барсы» (особенно у последней) сейчас не лучшие времена, однако упавшее знамя никто не спешит подхватывать.

Из «Большой Пятерки» мы не рассмотрели Францию и Германию. Но лично по нашему мнению, эти два чемпионата уступают той же Италии а уж тем более Англии в плане интриги. Во Франции доминирует «ПСЖ», ну а в Германии ожидаемо «Бавария». И составить конкуренцию этим двум клубам на внутренней арене практически никто не в состоянии. Так что наблюдать за этими футбольными первенствами не так интересно, хотя у тех же немцев очень много поклонников из нашей страны.