Самые популярные принтеры на современном рынке

Самые популярные принтеры на современном рынке

Размышляя о покупке принтера, на первый взгляд может показаться, что нет ничего проще. Устройство, как устройство, просто распечатает то, что вы хотите. Однако внезапно оказывается, что такой выбор является реальной проблемой.

Если ваш старый принтер вышел из строя окончательно, не смешите его выбрасывать полностью. Скажем, картридж можно выгодно продать. По ссылке https://printalians.ru/price/kyocera-mita обращайтесь в компанию PrintAlians, чтобы оценить стоимость своего старого картриджа. Сегодня популярны лазерные и многофункциональные принтеры.

Лазерные модели

Основным преимуществом лазерных принтеров является высокое качество и  скорость печати и бесшумная работа. Кроме того, отсутствуют чернила, которые могут высыхать, как у струйных моделей. В среднем один картридж с тонером может печатать до нескольких тысяч страниц бумаги, делая это очень экономично. Даже самые дешевые лазерные устройства позволяют печатать на бумаге, а также на пленке или картоне.

За самую низкую цену обычно можно взять монохромные принтеры, предназначенные для домашнего или офисного использования. Немного дороже можно найти цветной вариант, со встроенным модулем Wi-Fi, благодаря чему файлы для печати могут быть отправлены даже со смартфона.

Модели с верхней полкой предназначены для сотрудников полиграфических компаний или крупных предприятий, где действительно высокая производительность печатающего устройства подсчитывается, и это, конечно же, связано с его большими размерами. Если мы печатаем с перерывами, он вам не будет очень полезным. Недостатком лазерных принтеров является высокая цена на тонер. 

Многофункциональные устройства

Последний тип принтеров - это так называемые «комбинированные» или многофункциональные устройства. Помимо печати у вас появляется возможность сканировать, копировать и отправлять по факсу, что не связано с увеличением размера устройства. Здесь просматриваются как струйные, так и лазерные модели. Плюсы и минусы зависят главным образом от типа и технологии печати. В зависимости от модели и диапазона функций, такие модели сильно отличается. За небольшие деньги вы найдете комбинацию струйного аналога, сканера и копировального аппарата. Более дорогие модели предоставляют беспроводную связь Wi-Fi и устройство для чтения карт, также с лазерной печатью.

Уже имея основные знания о принтерах, легче принимать решение при покупке. Вы должны ответить на вопрос, какой критерий для вас базовый? Будем ли вы использовать его для печати черно-белых текстов или семейных фотографий? Сколько функций вас интересует? Если вы руководствуетесь критерием производительности, помните, что он может меняться в зависимости от частоты печати. При случайном использовании разница на листе бумаги между лазерной и струйной моделью размыта. Выбор может быть не простым, но стоит выбрать принтер, который годами будет гордо стоять на полке, заставляя вас радоваться при его использовании.