Способы продлить срок службы аккумуляторов для ноутбуков

Способы продлить срок службы аккумуляторов для ноутбуков

Практически каждый человек рано или поздно может столкнуться с необходимостью замены аккумулятора в ноутбуке. Надобность в этом появляется, когда устройство начинает быстро терять заряд. И это может сильно огорчить ведь ноутбуки предназначаются специально для того, чтобы использовать их в местах, где нет возможности подключения к электрической розетке. И в подобных случаях способ решения проблемы только один – приобретение нового аккумулятора. Но, чтобы максимально оттянуть повторение такого неприятного случая следует знать, какие меры нужно предпринимать для того, чтобы продлить срок службы ноутбучного аккумулятора.

Если вы используете ноутбук от производителя Самсунг и вам срочно потребовалась новая батарея для этого устройства, то в таком случае для подбора подходящей можете перейти на сайт https://batterygator.ru/accumulators/samsung, где имеется большой ассортимент таких изделий.

Для начала обратите внимание на то, что в комплект поставки с такими устройствами входит специальный технический паспорт, в котором описываются все особенности и рекомендации по использованию ноутбука. И соответственно если строго соблюдать все эти пункты, то вы можете существенно продлить срок службы аккумуляторной батареи.

Не следует ставить устройство сразу на зарядку после покупки. Дайте мобильному компьютеру поработать до полного разряда. Помните, чтобы аккумулятор полностью набрал свою ёмкость, необходимо выполнить несколько циклов заряда-разряда. Также не нужно хранить долгое время батарею в разряженном состоянии, ведь это может нанести ей большой вред. И если вы собираетесь долгое время не пользоваться ноутбуком, то в таком случае зарядите аккумулятор примерно на половину. Также крайне не рекомендуется пользоваться мобильным компьютером при отрицательных температурах, ведь это негативно скажется на сроке службы аккумулятора.

Постарайтесь исключить слишком частую зарядку аккумулятора своего ноутбука, ведь это может привести к уменьшению срока службы аккумуляторной батареи. При этом во время использования необходимо всегда разряжать аккумулятор полностью. Также желательно делать полную разрядку каждые несколько месяцев. Также не нужно покупать аккумуляторную батарею про запас, ведь у таких устройств имеется ограниченный срок службы.