Во что поиграть на слабом персональном компьютере?

Во что поиграть на слабом персональном компьютере?

Не все люди готовы практически каждый год тратить денежные средства на обновление составляющих своего персонального компьютера. И если этого не делать, то у вас не будет возможности играть в последние новинки. Но существуют игры, которые можно запускать даже на очень старых компьютерах.

Браузерные мини-игры

Современные браузерные мини-игры, которые в большом количестве имеются на сайте www.vipigry.ru можно запускать практически на любом ПК. Несмотря на всю свою простоту, такие игры способны затянуть игрока на долгое время. На сайте vipigry.ru вы без особого труда сможете найти именно ту игру, которая будет отвечать всем вашим предпочтениям. Поэтому если вам нужно как-то «убить» время, то необходимо посетить этот ресурс.

Шутеры

Есть ряд шутеров, которые можно запускать даже на очень слабых компьютерах. Конечно, некоторые из шутеров вышли уже много лет назад, но это еще не значит, что они утратили свою актуальность. К таким играм можно отнести Doom, Quake, Counter-Strike их вы без особого труда сможете запустить даже на очень высоких настройках графики.

Песочницы

Современные песочницы не отличаются высокими требованиями к системным ресурсам и соответственно их можно запустить даже на слабых ПК. Одной из самых популярных песочниц является Minecraft, которая была выпущена не только на ПК, но и консолях. Эта игра будет отлично работать даже на одноядерных процессорах и устройствах с минимальным количеством оперативной памяти.

Стратегии

В этом жанре можно также найти множество игр, которые пойдут на слабых ПК. К ним можно отнести Tropico 3, Heroes of Might and Magic 4 и Diablo 2. Если же последние части этих игр у вас не запускаются, то можете попробовать установить первые. Они могут пойти даже на очень старых компьютерах.

Браузерные и клиентские проекты

Многие браузерные игры сделаны так, чтобы без особого труда запускаться даже на очень слабых устройствах. К одному из популярных клиентских проектов следует отнести Lineage 2. Эта игра отличается довольно простыми системными требованиями и поэтому ее можно запустить практически на любом персональном компьютере. Разработчики пожертвовали высоким качеством графики по причине того, что хотят, чтобы в их игру играло как можно больше людей. Конечно, клиентские игры все же будут «съедать» определенное число ресурсов вашего ПК. Но браузерные игры используют только возможности браузера. Для запуска таких игр очень важно установить актуальную версию браузера.