Вывоз хлама из квартиры или как вывезти старую мебель

Вывоз хлама из квартиры или как вывезти старую мебель

Как организовать вывоз хлама или как вывезти старую мебель. На что обращать внимание и как осуществить процесс дешево. Как выбрать авто и что может повлиять на стоимость.

Как известно вывоз крупных бытовых отходов (ТБО) ложится непосредственно на жителей как многоквартирных зданий, так и частных домов. Можно договариваться с ЖЕКом или обслуживающей компанией, а можно выбрать перевозчика самостоятельно. Ниже рассмотрим отдельно вывоз хлама и отдельно как вывезти старую мебель, а также как выбрать перевозчика.

Вывоз хлама

Под хламом подразумевают твердый мусор неопределенной классификации. То есть это может быть, как коробки от большой бытовой техники, так и содержимое балкона, которому пришло время покинуть квартиру. Одно существенное отличие, под классификацию хлама не попадают пищевые отходы.

Вывоз хлама начинается с подготовки и упаковки. Мелкий, размерами до пятидесяти сантиметров фасуют в мешки или коробки. Вес не должен превышать тридцать пять килограмм, и не превышает допустимые по техническим возможностям упаковки. Точнее коробка или мешок может выдержать этот вес во время всех перемещений, включая погрузку. Вывоз хлама крупных размеров возможен без дополнительной упаковки, но, есть ограничения по размеру. Длинна не должна превышать два метра, габариты позволяют преодолеть дверные проемы и лестничные марши без риска повредить стены. Одну единицу может поднять и перемещать один грузчик.

Когда выполняете вывоз хлама самостоятельно во время спуска обязательно простелить места, в которых будет временное складирование (у лифта и в кабине, на лестничной площадке и в зоне погрузки). Перемещение и погрузка осуществляется аккуратно без лишних шумов.

Как вывезти старую мебель

Чтобы вывезти старую мебель нужна подготовка другого направления. Если конструкция является корпусной (не разборной) ее можно выносить и грузить в «рабочем» состоянии, не разбирая. В других случаях она демонтируется на детали. Если вы совершаете процесс самостоятельно он может занять длительное время. Представители компании, которая занимается вывозом и утилизацией, более опытны и могут разобрать и вынести старую мебель значительно быстрее. Все зависит от пожеланий. Можно разобрать на плоскости, объем будет значительно меньший и соответственно стоимость будет меньше. Главное, чтобы габариты позволяли проходить дверные проемы и лестницу без риска повредить стены и дверные коробки.

Как выбрать перевозчика и на что обратить внимание.

Чтобы выбрать перевозчика на вывоз хлама или чтобы вывезти старую мебель нужно обратить внимание на качество приема заявки. Есть набор вопросов, которые покажут профессионализм с первых минут. Диспетчер должен уточнить объем, при необходимости может попросить выслать фото через Вайбер или похожий сервис. Этаж расположения (в случае заказа грузчиков) и наличие грузового лифта. Адрес загрузки. И только после этого озвучить стоимость услуги, в других случаях цена может меняться уже в процессе.

На сайте компании которая занимается утилизацией указано, что они оплачивают утилизационный сбор. Что дает уверенность, в законности осуществления деятельности и отсутствия возможных неприятностей.

На стоимость влияет объем который нужно вывезти и вес вывозимого. Одно авто или авто с грузчиками. В случае предоставления грузчиков на цену влияет возможный спуск без лифта.

Благодарим компанию Gruz-Ok за фото и помощь в подготовке материала