Достоинства сетей четвертого поколения

Достоинства сетей четвертого поколения

На сегодняшний день многие современные смартфоны имеют поддержку сетей четвертого поколения. Но, несмотря на это, многие пользователи порой не понимают, чем именно отличаются стандарты 3G и 4G.

Если вы также часто пользуетесь мобильным интернетом и желаете совершать звонки по выгодным тарифам, то в таком случае воспользуйтесь сайтом Мегасимка, где представлен большой выбор сим-карт. До недавнего времени самым продвинутым способом подключения к сети был 3G. Но на сегодняшний день этот способ связи существенно устарел. Эта технология является устарелой по той причине, что в ней применяется пакетная коммутация. Что касается сетей четвертого поколения, то в этом случае используется пакетная обработка данных. И соответственно такая технология сможет обеспечить высокую скорость подключения и стабильность связи.

Преимущества

У такого способа подключения имеется масса преимуществ. И, пожалуй, самым главным преимуществом является то, что пользователь получает высокую скорость подключения. Многие полагают, что максимальная скорость передачи данных в таких сетях может составлять до 100 Мбит/секунду, но на самом деле это не так. Ведь на скорость могут влиять некоторые особенности:

  • Местность;
  • Толщина стен в комнате;
  • Будут ли создавать помехи линии электропередач;
  • Загруженность сети.

И соответственно именно по этим причинам скорость подключения через такие сети составляет в среднем 70-80 Мбит/секунду. Но это также отличный показатель, если сравнивать его с 3G сетями.

Удобное использование интернета в дороге. Особенностью такой технологии является еще и то, что она позволяет поддерживать стабильную скорость подключения даже когда абонент находиться в движении. И даже при слишком высокой скорости движения объекта помехи будут минимальными.

Возможность быстрого перехода стандартов подключения

Если абонент при использовании подключения 4G, выйдет за пределы зоны покрытия, то в таком случае произойдет быстрый переход на 3G или 2G. И это будет происходить незаметно. И соответственно, если вы играете в игру, то вы не столкнетесь с потерей соединения. Поэтому такой способ подключения смогут оценить в первую очередь игроки. Также эта технология будет полезна для людей, которые находятся в отдаленной местности и у них не имеется возможности воспользоваться всеми преимуществами проводного интернета. Ведь другие технологии не смогут дать такой высокой скорости подключения.