Готовый интернет-магазин: каковы перспективы в бизнесе?

Готовый интернет-магазин: каковы перспективы в бизнесе?

Логично, что приобретение интернет-магазина в готовом виде производится для последующего заработка на нем.

Учитывая увеличивающуюся популярность шоппинга в сети, немало людей задумываются над возможностью организации своего бизнеса в этом направлении. Одним из актуальных решений становится приобретение готового интернет-магазина соответствующей тематики. Действительно, чтобы стать онлайн предпринимателем, достаточно потратить некоторые время. Если найти готовые сайты авто, уже будет сделана половина работы. В зависимости от состояния, в котором находится готовый онлайн-магазин, понадобится отталкиваться, определяясь с перспективами в бизнесе и делая последующие шаги в развитии.

Разновидности готовых интернет-магазинов

Покупая готовый сайт для последующего заработка на нем, следует определиться, в каком он будет состоянии:

  • Шаблонная версия. Это самый доступный вариант, но такой магазин понадобится заполнить товарами, найти поставщиков, наладить его работу и обеспечить раскрутку. Несмотря на приемлемую стоимость, и поработать над сайтом придется немало. В будущем, когда бизнес удастся хорошо продвинуть, можно будет заказать уникальный дизайн.
  • С товарами, поставщиками, но не раскрученный. Данный вариант заслуживает уже на более пристальное внимание. В таком случае покупается готовый интернет-магазин, поработать над которым понадобится в вопросе продвижения и привлечения клиентов. Сайт с шаблонным дизайном будет стоить дешевле, чем с эксклюзивным (цена может быть выше на 300-400 дол.).
  • Полностью готовый к продажам онлайн магазин. Но в таком случае очень важно не приобрести сайт, раскрученный специально под продажу. Ориентироваться в таком случае можно на его стоимость. Готовый к работе сайт продается по тому же алгоритму, что и бизнес физический, то есть, за основу принимается среднемесячная прибыль и умножается на число 12-18. Пример: если чистая прибыль составляет 1 тыс. дол., такой ресурс будет стоить 12-18 тыс. дол. Но если хозяин сайта убеждает в том, что прибыль составляет 1000 дол., а продает он его за 2000 дол., следует задуматься, почему же столь выгодный бизнес продается так доступно.

Чтобы минимизировать риск получить наибольшее количество преимуществ, есть смысл прежде всего обратить внимание на вариант с интерне-магазином с товарами и поставщиками. Ведь за сравнительно небольшую цену – 300-500 у.е. можно получить готовый сайт, которому понадобится обеспечить качественную раскрутку, рекламу, поддержку, причем начинать трудиться можно практически сразу. Для привлечения клиентов самым быстрым и простым методом может стать контекстная реклама. Выделив на эту статью расходов в бюджете правильно рассчитанную сумму, можно увеличить число покупателей в интернет-магазине.