Критерии выбора качественного интернет-провайдера

Критерии выбора качественного интернет-провайдера

В наше время интернет давно не является прихотью, интернет сегодня – это самая настоящая необходимость. Если возникают неполадки с соединением, то это значительным образом тормозит нашу работу или досуг, из-за чего мы не можем быть на связи с друзьями или коллегами, быть в курсе последних новостей, и так далее. По этой причине, нужно серьезно отнестись к выбору качественного интернет-провайдера, который, к тому же, будет еще и надежным. Отличным вариантом для выбора может послужить сайт http://netgidspb.ru/, где можно найти хорошего провайдера. Плюс ко всему, на постоянной основе там можно встретить всевозможные акции и выгодные предложения.

Итак, как все-таки правильно выбрать интернет-провайдера? Перечислим следующие аспекты:

Соотношение скорости к цене

В первую очередь, определитесь, в какой скорости интернета вы нуждаетесь и на какую ежемесячную стоимость услуг рассчитываете. Если Всемирная паутина вам требуется исключительно для просмотра страниц и посиделок в соцсетях, то вам не обязательно выкладывать значительную сумму за высокий уровень скорости. В этом смысле, вам хватит 20-30 Мбит/с (медленнее вы в наше время, скорее всего, уже не найдете). Чтобы играть в игры, поддерживать постоянную видеосвязь с кем-либо или просто смотреть видео онлайн, скачивать музыку и небольшие файлы, может понадобиться 30-50 Мбит/с. Ну и конечно, если в ваши планы входит регулярное скачивание высококачественных фильмов и тому подобных файлов большого «веса», то лучше выбирать наивысшую скорость интернета.

Служба поддержки

Центр поддержки клиентов, работающий 24/7 – это неотъемлемый атрибут любого, уважающего себя и своих клиентов, провайдера. Хорошо ведь, когда вы в любой момент времени сможете получить консультацию у оператора местного колл-центра по тем или иным вопросам. Кроме того, если возникнут проблемы с интернетом, вы сможете мгновенно обратиться в службу поддержки, и вашу проблему решат как можно скорее. Поэтому, на наличие качественного обслуживающего центра, нужно смотреть чуть ли не в первую очередь.

Отзывы

Выделите десять-пятнадцать минут на подробное изучение отзывов об интернет-провайдере, которым вы заинтересовались. Отзывы можно найти где угодно, и если компания не первый год на рынке, то о ней можно будет найти очень много информации. Оцените свое впечатление после прочтения отзывов и делайте окончательное решение, относительно того, куда вы хотите подключиться.