Мобильный трейдинг – возможность торговать вне дома!

Мобильный трейдинг – возможность торговать вне дома!

Торговля на финансовых рынках в последние годы стала основной частью дохода для многих трейдеров. Благодаря тому, что все сделки открываются через Интернет, трейдер получает возможность вести торговлю из любой точки мира. Но иногда у трейдеров возникают ситуации, когда у них под рукой не имеется ноутбука или персонального компьютера и соответственно в такой ситуации на помощь приходит мобильный телефон или планшет. За последние годы работа на форекс с iPAD стала более простой и доступной. Сегодня практически каждый брокер предлагает своим специальные мобильные терминалы через которых можно открывать, закрывать сделки и даже проводить аналитику.

Новый тренд в торговле на финансовых рынках

Некоторые специалисты для открытия торговых сделок на финансовых рынках предпочитают использовать компьютеры. Но, несмотря на всю мобильность такого устройства, порой его использование может быть не совсем комфортным. Поэтому в данной ситуации лучшим решением данной проблемы можно считать использование специальных мобильных платформ. В мобильных приложениях, которые можно устанавливать на смартфоны или планшеты, разработчики стараются сохранить весь функционал стационарных терминалов.

Преимущества торговли с помощью мобильных устройств

Открытие сделок посредством мобильных устройств дает трейдеру следующие плюсы:

  • Смартфон – очень компактное устройство, в котором имеется возможность выхода в Интернет;
  • Для выхода в Интернет может использоваться любая мобильная сеть или точка доступа;
  • В мобильных приложениях имеется практически весь тот функционал, что имеется в обычных терминалах;
  • Хорошая автономность. Многие современные смартфоны без дополнительной подзарядки могут работать больше суток.

Минусы

К сожалению, у такого способа трейдинга имеются и некоторые отрицательные стороны:

  • Мобильный интернет, как правило, имеет очень высокую стоимость. А безлимитные тарифы есть не у всех операторов;
  • Экран на смартфонах и планшетах имеет меньшие размеры, что может доставить некоторые неудобства при проведении сделок;
  • Невозможно использовать торговые советники. Но при необходимости советник можно установить на отдельный сервер, к которому можно будет получить доступ с мобильного телефона и таким образом управлять сделками;

В некоторых точках мира может не быть возможности подключения к мобильной сети, а это значит, что вы не сможете проследить за тем, что происходит с вашими сделками.