Основные параметры выбора виртуального хостинга

Основные параметры выбора виртуального хостинга

Поскольку на просторах сети появилось множество хостинговых компаний, порой людям непросто выбрать наиболее подходящую из них. Сегодня мы поговорим о некоторых наиболее значимых параметрах, которым следует уделять внимание при выборе оптимального хостинга для своего сайта.

Техническая поддержка

Если вы хотите всегда быть на связи с представителем хостинговой компании, то обратите внимание на то, как именно работает ее техническая поддержка. Лучше выбирать виртуальный хостинг, предлагающий круглосуточную техническую поддержку. Таким образом вы сможете оперативно решать различные проблемы в любое время суток. Обратите внимание на то, как служба технической поддержки работает в выходные и праздничные дни. Многие компании предпочитают не работать в такое время, но если поддержка работает в дежурном режиме, то это является дополнительным плюсом. При этом у компании должна быть высококвалифицированная служба технической поддержки, чтобы вы смогли получить ответы на любые вопросы.

Безопасность

Поскольку современные сайты на сегодняшний день очень часто взламывают, их безопасность играет важную роль. Нередко происходят ситуации, при которых официальные сайты хостера взламывают, в результате чего все сервера поражает вирус. И соответственно система безопасности у хостинга должна быть самой продвинутой. Поэтому убедитесь в том, что у хостинговой компании имеется внутренний антивирус, который регулярно сканирует файлы пользователей на предмет вирусов. Еще важную роль играет наличие возможности автоматического создания бэкапов всего сайта. Благодаря этому вы сможете всегда восстановить резервную копию своего ресурса в случае сбоев.

Функционал и комфорт использования

При выборе хостинга попросите, чтобы вам дали несколько дней для его тестирования. Во время тестирования в первую очередь убедитесь в том, что внутренняя панель хостинга является удобной в использовании. Она должна иметь всея необходимый функционал. Среди возможностей панели стоит отметить:

  • Создание FTP-аккаунтов;
  • Удобный файловый менеджер;
  • Возможность быстрой установки популярных систем управления контентом;
  • Удобное управление базами данных;
  • Быстрое крепление домена;
  • Управление резервными копиями;
  • Наличие планировщика;
  • Статистика и журналы;
  • Изменение всех технических параметров доменных имен.