Особенности мессенджера Chi Gap и его отличия от конкурентов

Особенности мессенджера Chi Gap и его отличия от конкурентов

На сегодняшний день мессенджеры занимают весьма большое место в жизни практически каждого человека, предпочитающего общаться со своими друзьями и знакомыми, используя сеть Интернет. Сервисы подобного типа, как правило, представляют собой особые приложения, устанавливающиеся на мобильные устройства. Они позволяют отправлять сообщения и совершать звонки через глобальную Сеть, а не через услуги сотовой связи, благодаря чему пользователь может экономить достаточно крупную сумму средств.

В последнее время на соответствующем рынке появляется много новых мессенджеров, которые предлагают владельцам мобильных устройств различные функции и возможности. Одним из таких приложений является Chi Gap, о котором более подробно можно узнать на портале http://чи-гап.рф. Примечательно, что изначально оно создавалось специально для людей, пользующимися услугами операторской компании Tcell. В настоящее время использовать этот мессенджер могут абоненты и других организаций, однако, только после подтверждения личности. Каждому такому абоненту присваивается дополнительный номер телефона от Tcell.

В первую очередь мессенджер «Чи Гап», в отличие от других подобных приложений, разработан для того, чтобы абоненты представленной компании могли без особых проблем связываться со своими родными, друзьями и знакомыми, проживающими на территории Таджикистана. Именно поэтому его интерфейс доступен в переводе на три языка – английский, русский и таджикский.

По своему функционалу он не уступает многим другим мессенджерам, которые пользуются в настоящее время популярностью. Однако в «Чи Гапе» присутствуют и недостатки. Помимо необходимости в подтверждении своей личности для использования мессенджера, его основным минусом для некоторых пользователей может стать ограниченное число платформ.

Дело в том, что данный мессенджер доступен лишь на смартфонах и планшетах, в отличие от, например, проекта Viber, который можно использовать на компьютерах, находящихся под управлением Windows или macOS. Сервис WhatsApp в свою очередь доступен не только на мобильных устройствах, но и в обычных браузерах.