Особенности сборки современных игровых компьютеров

Особенности сборки современных игровых компьютеров

Компьютерное железо стоит немалых денег и поэтому сборка ПК или покупка готового системного блока обойдется достаточно дорого. И чтобы не потратить деньги зря, необходимо знать, как правильно подбирать все комплектующие. При необходимости геймерские компьютеры в собранном виде можно заказать на сайте comfy.ua. В этом магазине представлен широкий ассортимент системных блоков, которые доступны для приобретения в кредит. Поэтому даже если вы не насобирали подходящей суммы, то в этом случае можете воспользоваться предложением от этого магазина.

Центральный процессор

Важной составляющей игрового компьютера является процессор. Если у вас небольшой бюджет, то обратите внимание на ЦП от AMD. Но если вы готовы потратиться немного больше, то отдавайте предпочтение Intel. Если вас интересует исключительно игровая машина и никаких других задач, вы не будете выполнять на этом аппарате, то на последнее семейство Core i7 нет необходимости смотреть. Ведь в таком случае сборка ПК на его базе может обойтись очень дорого. Поэтому обращайте внимание на семейство Core i5 последних поколений, которое сможет «вытянуть» любую современную видеокарту.

Материнская плата

Выбирать материнскую плату следует только после подбора центрального процессора. Важно, чтобы плата не конфликтовала с ядром процессора. В любом случае перед покупкой следует проверить совместимость на сайте производителя. Если процессор поддерживает возможность разгона, то для этой цели следует приобрести соответствующую материнскую плату. Только учтите, что такая плата будет стоить намного дороже.

Оперативная память

Обязательно берите оперативную память DDR 4. А вот какое количество памяти и платок потребуется, решать, конечно, вам. Наиболее оптимальным вариантом для игровой системы является объем оперативной памяти в 16 ГБ. При выборе особое внимание уделите частоте памяти, она должна составлять как минимум 2400.

Видеокарта

Еще одной важной составляющей игрового ПК является видеокарта. И порой на нее тратится большая часть денежных средств в процессе сборки системы. Если вы планируете запускать на своей системе игры в максимальном разрешении Full HD, то в этом случае будет достаточно карты GeForce GTX 1060. За более мощное решение нет смысла переплачивать. Но если планируется запуск игр в разрешении 4K или же у вас монитор с большой герцовкой, то присмотрите более мощные варианты.

Жесткий диск

Важным элементом любой современной сборки является SSD, который позволяет обеспечить высокую скорость работы всей системы. С каждым годом стоимость SSD существенно уменьшается. И соответственно сегодня многие даже покупают такие накопители для игр.

Блок питания

Для обеспечения бесперебойной работы всей системы следует подобрать хороший блок питания для ПК. На этом изделии лучше не экономить. Оно должно выдерживать всю нагрузку и перепады напряжения. Выбирайте для таких целей вариант как минимум на 600 Ватт.