Panda Cloud Antivirus бесплатный облачный антивирус

Panda Cloud Antivirus бесплатный облачный антивирус

Хочу представить вам бесплатный антивирус от компании Panda – его отличие от многих других антивирусных программ в том, что он облачный. Давайте разберемся подробнее, что же такое облачный антивирус, как он работает и чем отличается от обычных антивирусных программ.

Что такое облачная система – сравнительно новая, набирающая популярность система построения компьютерных систем. Ее основное отличие от классической системы состоит в том, что часть данных хранится в так называемом облаке на удаленном мощном сервере, доступ к которому, как правило, имеет сразу много компьютеров.

На компьютерах пользователя стоит только небольшая программа, которая отсылает в облако необходимую информацию и передает команды, что нужно сделать. Облако обрабатывает полученные данные и передает компьютеру заращиваемый результат или команду что ему делать дальше. 

Используя облачные системы, удается сильно разгрузить компьютер пользователя. Кроме этого облачные системы позволяют накапливать данные и опыт успешных действий многих пользователей, и таким образом учится на собственных ошибках.

Что предлагает Panda Cloud Antivirus. Небольшую легкую программу для борьбы с вирусами, установленную на вашем компьютере, которая подключается к   серверу Panda. Она собирает данные, о действиях приложений на вашем компьютере, и отсылает их на анализ в облако Panda. В облаке данные анализируются и на основании этого анализа, сервер Panda выдает рекомендацию Panda Cloud Antivirus разрешить или блокировать операции.

Именно так удается разгрузить компьютер пользователя на 50% в сравнении с работой обычного антивируса. 

Чем вам поможет Panda Cloud Antivirus

  • Обезопасит вас от действий вредоносных приложений.
  • Обезопасит вас от вирусов PDF, DOC, XLS, PPT, WMV и т.д
  • Настройка взаимодействий с облаком.
  • Возможность работы с другими антивирусными пакетами.
  • Мультиязычность
  • Работа в "Real time" режиме.
  • Для работы требуется 17 МВ оперативной памяти
  • Обнаружение и устранение  вредоносных приложений.
  • Всегда свежая антивирусная база данных , работа онлайн с облаком.

С другими антивирусными программами можно познакомиться по ссылке http://xetsoft.ru/trial-antivirus/, скачав их триалы, то есть пробные версии.