Подборка популярных бесплатных программ

Подборка популярных бесплатных программ

Многие утверждают, что на операционной системе Windows нет нормального бесплатного софта. Но на самом деле это не так, ведь имеется множество вариантов таких программ, которые могут помочь в работе. Бесплатные программы, рассматриваемые в этом обзоре можно загрузить на сайте freesoftsforpc.ru или на официальных ресурсах разработчиков этих программных продуктов.

Популярный бесплатный браузер Google Chrome

На сегодняшний день именно Google Chrome считается наиболее популярным браузером для персональных компьютеров. Популярность этого Интернет-обозревателя обусловлена в первую очередь большим набором расширений, позволяющих улучшить функционал программы и его высокой скоростью работы. Благодаря регулярным обновлениям вы можете быть уверены, что у вас не возникнет никаких проблем с открытием современных сайтов.

Торрент-клиент uTorrent

Браузер не совсем удобно использовать для загрузки очень больших файлов, фильмов и игр. Используя торрент-клиент uTorrent, пользователи получат возможность удобно загружать файлы разных размеров на свой компьютер. При этом вы можете не бояться, что при проблемах с подключением к Интернету загружаемые файлы будут повреждены. Программа uTorrent отличается очень высокой скоростью работы, позволяет ограничить скорость загрузки определенных файлов и имеет ряд других полезных опций.

Популярный медиаплеер VLC

Стандартный Windows Media Player не совсем удобен в использовании, кроме того он не подходит для открытия большинства видов файлов. Идеальной альтернативой этому проигрывателю является VLC, который способен открывать различные типы видеофайлов. Еще одной особенностью этой программы является то, что через нее можно просматривать потоковое видео.

Удобный музыкальный проигрыватель MusicBee

Встроенный Windows Media Player также позволяет проигрывать музыкальные файлы, но в этом плане он не очень удобен, особенно когда требуется работать с огромной медиатекой. Если вам когда-то нравился музыкальный проигрыватель Winamp, то данный вариант станет отличной заменой для него.

CCleaner для очистки системы от различного программного мусора

В процессе использования операционной системы Windows неизбежно накапливается большое количество программного мусора. Он приводит к различным ошибкам в системе и глюкам персонального компьютера. С использованием программы CCleaner можно избавиться от всего этого программного мусора нажав всего несколько кнопок.