Полезные советы для улучшения бизнес-страницы в Facebook

Полезные советы для улучшения бизнес-страницы в Facebook

Facebook ввиду широкой популярности среди пользователей во всем мире открывает хорошие возможности для развития бизнеса.

Но прежде чем создавать страницу в социальной сети, рационально обратить внимание на важные нюансы. Именно они позволят сделать ее привлекательной и полезной для посетителей.

Оптимизация бизнес-страницы в Facebook: выигрышные шаги

Подходящее название

С точки зрения работы поисковиков, в частности, Google, большое значение имеет первое слово в названии. Нужно избегать длинных и необязательных сочетаний. Название должно быть простым, точным и четким.

Обложка и изображение

Обложка должна иметь отношение к компании. Обычно она изменяется чаще, чем изображение, а это значит, с ее помощью целесообразно информировать клиентов и партнеров об акциях, временных кампаниях, скидках.

Изображение находится в верхнем левом угле. Уменьшенная версия картинки отображается при результатах выдачи. Наиболее подходящим вариантом для изображения является логотип бренда.

URL, который легко найти

Социальная сеть автоматически генерирует адрес, который является сочетанием случайных символов. Чтобы страницу было проще находить и запоминать ее название, уместно использовать кастомный URL.

Гармонийность профиля

Профессиональное отношение, которое подразумевает ответственный подход, символизирует серьезность намерений компании. Поэтому уместно заполнить все разделы страницы, которые могут быть полезны посетителям. Важно также следить за своевременным обновлением информации.

Стена профиля в сети является полем для отображения разнообразной информации, касающейся бизнеса. Это могу быть данные о бренде, события из деятельности фирмы, актуальные инновации в соответствующей сфере, интересные новости. Общее настроение страницы должно отвечать целям и ценностям компании, улучшать имидж.

Раздел «Информация»

Позволит обозначить основные преимущества продукции или услуг бренда, пути контакта посредством других сетей или официального сайта. Любые сведения, полезные для посетителей, уместно отображать здесь. Это может быть физический адрес расположения компании, график работы, телефонные номера.

Доступная в общем доступе важная информация сэкономит силы и время. Не понадобится регулярно отвечать на стандартные вопросы.

Кнопка призыва к действию

Это удобный способ улучшить взаимодействие с клиентами и посетителями. Достаточно проанализировать бизнес-цели и выбрать подходящий вариант. Это может быть «Начать игру», «Использовать приложение», «Забронировать сейчас», «Регистрация» или другие.

Если менеджеры компании стремятся популяризировать бизнес, страница в Facebook является мощным инструментом. Предприняв эти шаги, можно улучшить взаимодействие с посетителями и улучшить узнаваемость.

Источник: www.mybusiness.org/facebook-business-page.