Причины начать инвестировать в криптовалюты

Причины начать инвестировать в криптовалюты

Если в вашем распоряжении имеется определенная сумма свободных денежных средств, то в таком случае можете задуматься об инвестировании их в криптовалюты. Ведь на данный момент это наиболее перспективное направление для вложения денежных средств. Конечно, можно вложить деньги в банк, то зачастую процент по таким вкладам очень низкий и соответственно он практически не покрывает инфляцию.

Если посмотреть на курс различных криптовалют к доллару на https://cryptocharts.ru/usd/, то сразу же видно, что это направление имеет неплохие перспективы. Особенно если обратить внимание на криптовалюту Биткоин. Основное преимущество криптовалют заключается в том, что их не могут контролировать государственные органы.

Криптовалюта – цифровые деньги, имеющие децентрализованный учет. А это значит, что у этого направления нет единого «центра», где бы обрабатывались и отслеживались все операции. И именно благодаря этой особенности их не могут контролировать никакие государственные органы.

Плюсы инвестирования

Чтобы определиться с тем, стоит ли вкладывать свои сбережения в любую из криптовалют, необходимо предварительно оценить все преимущества. Конечно, такое инвестирование не может быть безрисковым, но если соблюдать некоторые правила, то можно свести к минимуму некоторые риски. К преимуществам такого инвестирования стоит отнести следующее:

  • Стабильный рост стоимости. Если обратить внимание на график цены некоторых криптовалют, то можно заметить, что они стабильно растут последние несколько лет. Конечно, были периоды, когда стоимость таких активов уменьшалась, но изменение цены было незначительным;
  • Доверие со стороны пользователей. С каждым годом доверие к таким активам со стороны пользователей существенно увеличивается. В большей степени такое высокое доверие обусловлено тем, что стоимость постоянно возрастает;
  • Большая ликвидность. На сегодняшний день ликвидность современных криптовалют существенно возросла. И в большей степени это связано с тем, что многие люди начали доверять и верить в надежность такого актива. И поэтому во многих странах стали активно появляться автоматы по торговле биткоинами, а многие государственные органы стали использовать технологии, на которых основаны современные криптовалюты;
  • На курс не влияют события, происходящие в мире. Негативно повлиять на криптовалюты могут только глобальные сбои в компьютерных сетях. Что касается катаклизмов, политически и экономических факторов, то они никак не влияют.