Приложение Kate Mobile для iPhone – как скачать?

Приложение Kate Mobile для iPhone – как скачать?

Для операционной системы iOS, на которой работают все мобильные устройства Apple, включая популярные «Айфоны», существует огромное количество самых разнообразных приложений, способных значительно упростить жизнь обладателям «яблочных» гаджетов. К этим программкам вполне можно отнести Kate Mobile, дающую возможность доставать из кэша прослушанную в социальной сети музыку. Однако если пользователи iPhone посетят официальный сайт App Store, то заметят, что на нем попросту отсутствует эта замечательная программа.

Прежде чем раскрыть причины отсутствия этого приложения в Apple Store, заранее отметим, что скачать Kate Mobile на iPhone прямо сейчас можно на интернет-портале мессенджеры.рф в соответствующем разделе, причем совершенно бесплатно.

В Apple Store нет Kate Mobile – почему?

Для начала сообщим, что эту программку нельзя отыскать не только в магазине Apple, но и в сервисе Google Play, который предназначен для владельцев Android-систем. Причина этому заключается в наличии претензий со стороны обладателей прав на различную музыку и видео, то есть они против того, чтобы владельцы мобильных устройств после просмотра фильмов или слушанья музыкальных треков в социальной сети ВКонтакте могли запросто достать их из кэша телефона и снова использовать, даже не имея подключения к сети Интернет.

По сути, данная программка дает возможность пользователям загружать на свой девайс практически любую музыку и слушать ее, не заплатив при этом ни единого рубля. Это очень сильно нервирует правообладателей, поэтому они всеми силами стараются не допустить появления Kate Mobile в официальных сервисах Google и Apple.

Впрочем, это не единственная причина, из-за которой данного приложения нет в Apple Store. Дело в том, что создатели iOS очень щепетильно относятся к своему исходному коду, поэтому негативно относятся к разработчикам программ, которые тем или иным образом пытаются получить к нему доступ.

К счастью, все эти ограничения практически не сказываются на популярности этой программки, ведь ее запросто можно загрузить с множества других веб-ресурсов. Один из них мы указали чуть выше.