Программа CorelDRAW: базовая информация и начало работы

Программа CorelDRAW: базовая информация и начало работы

Среди дизайнеров в настоящее время немалой популярностью пользуется программка под названием CorelDRAW, являющаяся мощным графическим редактором, предназначенным для работы с различной векторной графикой. Эту утилиту частенько используют опытные специалисты в таких сферах как иконографика, web-дизайн и иллюстрирование, ведь с помощью нее можно без проблем создавать и редактировать макеты страничек, разнообразных частей web-графики, векторных иллюстраций, иконок и других подобных элементов.

В данной статье мы расскажем об основных особенностях этого редактора и начале работы с ним. Однако для более углубленного обучения вам потребуется пройти соответствующие курсы. Обучение CorelDRAW для начинающих в Москве проводится, кстати, в Городском Центре Дополнительного Профессионального Образования. Подробнее об этом можно прочитать на официальном сайте учебного центра.

Базовая информация

Вышеуказанная программа может похвастаться сравнительно простым для освоения интерфейсом (если сравнивать его с другими профессиональными утилитами) и значительным количеством обучающих инструментов, которые могут помочь начинающим пользователям разобраться в функционале данного софта. Добавим, что этот редактор включает в себя рабочее пространство Adobe Illustrator, поэтому если вы ранее работали с данным продуктом, то вам будет еще легче освоиться с «Корелом».

Кстати, рабочая среда у этого софта мало чем отличается от прочих графических редакторов. К примеру, в центральной части находится область для работы, но рисовать можно и за ее границами. Правда, во время сохранения изображения на нем будут демонстрироваться лишь те части рисунка, которые находились в пределах рабочей зоны. С помощью измерительных линеек вы сможете измерять детали картинки и располагать их максимально точно. С правой стороны находится палитра цветов, а в поле состояния демонстрируются полезные сведения. Найти рабочие средства можно в панели инструментов.

При помощи кнопок, расположенных на вышеуказанной панели, вам удастся быстро и без каких-либо проблем проводить те или иные действия. В общем, базового курса должно хватить вам для изучения основного функционала программки.