Программа для связи RaidCall: особенности и преимущества

Программа для связи RaidCall: особенности и преимущества

RaidCall – это популярная компьютерная программа, которая была создана специально для голосовой связи, которая осуществляется при помощи технологии VoIP. Данная программа в большинстве своем используется игроками, участвующими в онлайновых состязаниях или играющими в MMO. Благодаря RaidCall игроки могут поддерживать связь и координировать командные действия. Для этих целей программа может использоваться не только геймерами.

Программу RaidCall скачать можно на официальном сайте разработчиков. Она распространяется на бесплатной основе, поэтому ее может установить любой желающий. Разработана программа на базе аудио-движка Speex, который обеспечивает качественную передачу звука, избавляя его от посторонних шумов. По своему функционалу она похожа на другие популярные программы по голосовому общению, к которым, например, относится Ventrilo, Skype и TeamSpeak. Однако, как и любого другого программного обеспечения, у RaidCall есть свои как преимущества, так и недостатки.

Благодаря небольшой задержке многие профессиональные команды предпочитают использовать именно RaidCall. Данной программой, к примеру, пользуются такие известные команды, как Fnatic и SK Gaming. Почему же игроки вообще предпочитают эту голосовую связь вместо обычного чата или всем известной программы Skype?

Прежде всего, с помощью голоса игроки могут донести до своих товарищей по команде информацию намного быстрее, чем при использовании чата. В онлайновых сражениях, в которых необходимы согласованные действия всех участников, время имеет весьма большое значение.

Что касается «Скайпа», то программа RaidCall демонстрирует свои преимущества, в основном, при относительно большом количестве человек в команде. В «Скайпе» необходимо лично приглашать пользователей в конференцию, что занимает достаточно много времени, если людей много. К тому же не всегда создателю конференции известны ники всех участников в «Скайпе». В программе RaidCall игроки могут самостоятельно заходить в комнату для общения. Для этого создателю комнаты необходимо лишь передать ссылку или сообщить ее название.