Виды лицензий Microsoft Office

Виды лицензий Microsoft Office

Думаю, каждый из нас, тем или иным образом, знаком с таким продуктом, как Microsoft Office. Данный ресурс представляет собой сборник утилит, позволяющих персональным компьютерам вести удобную и точную работу с текстами Ворд, электронными таблицами Эксель, всевозможными, в том числе сложными, базами данных и тому подобное.

В любом случае, при покупке вышеописанного продукта у непосредственного производителя (которым является фирма Майкрософт), вам стоит пройти лицензирование Microsoft Office 2016, об особенностях которого и будет написано ниже.

Варианты и способы прохождения лицензии для Microsoft Office 2016 для ОС Windows

В наше время любой человек, мало-мальски, имеет представление о качественном, лицензионном продукте и его преимуществах над «пиратскими» подделками. Но качество – это дело одно. Другой вопрос, не все до конца могут растолковать, зачем же нужно именно лицензирование. Если поверхностно пройтись по этой теме, то процесс прохождения продуктового лицензирования дает гарантию сервиса программного обеспечения вашего компьютера. И данный сервис предоставляет никто иной, как Microsoft. Собственно говоря, ваш персональный компьютер и будет являться предметом лицензирования.

Давайте рассмотрим типы лицензий, которые каждый из вас сможет подобрать для себя:

  • Коробочная – одноразовая лицензия, преимущественно, для пользования ПК в домашних условиях и иногда, в мелких фирмах. Для крупных компаний не достаточно сильна. ОС – Windows.
  • ESD – это лицензия в виде электронного ключа, который можно приобрести на официальном сайте. Ключ будет привязан на устанавливаемое оборудование. Как и коробочную лицензию, дублировать ее для других компьютеров невозможно. ОС – Mac.
  • OLP – корпоративная лицензия, более сильная, которой пользуются исключительно большие организации. Имеет обширный ряд возможностей. С ее помощью возможен контакт с Software Assurance, а также постоянное обновление Майкрософт Офис до свежих версий. Устанавливается она только на одно устройство. Плюс, с OLP можно на легальных основаниях пользоваться предыдущими версиями. ОС – Windows.

Напоследок, добавим, что любая из выше перечисленных лицензий неограниченный срок годности. А это говорит о том, что вложения в этот простой и в то же время важный шаг, вы сделаете всего один раз, и больше к данному вопросу никогда не будете возвращаться.