Пароли

Параметр «Запоминать пароли для сайтов»

Браузер Firefox может сохранять ваши пароли, которые вы ввели в веб-формы. Это позволяет облегчить вход на сайты. Чтобы деактивировать функцию запоминания паролей, снимите с этой опции флажок.

Следует отметить, что даже если у вас установлен флажок, вы все равно будете получать запрос на сохранение введенного вами пароля при регистрации на веб-сайте.

Можно также выбрать «Никогда для этого сайта», после чего текущий веб-сайт попадет в список исключений. Для просмотра этого списка и удаления из него сайтов, просто нажмите кнопку «Исключения».

Параметр «Использование мастер-пароля»

Браузер может защищать вашу личную информацию. Это могут быть сохраненные пароли и сертификаты, которые Firefox шифрует с использованием мастер-пароля.

Если вы создали мастер-пароль, то вам необходимо будет вводить его всего единожды за сессию в случае, если обозревателю понадобится доступ к сохраненному паролю или к сертификату.

Чтобы установить, удалить или сменить мастер-пароль, просто установите эту настройку или нажмите на кнопку «Сменить мастер-пароль…».

Если же вы уже установили мастер-пароль, то для его удаления или смены нужно ввести
текущий мастер-пароль.

Параметр «Показать пароли...»

Чтобы управлять вашими сохраненными паролями просто нажмите кнопку «Показать пароли...».