Вышел релиз Firefox 11

Вышел релиз Firefox 11

Пользователи Firefox, которые не могут дождаться нового обновления любимого браузера, могут скачать новую версию Firefox 11 с официального FTP сервера Mozilla или с нашего сайта.

Для тех, кто согласен ждать, сообщаем, что осталось не более трех дней до официального запуска новой версии браузера и предложения обновить старый Firefox автоматически.

В описании бета-версии, предоставленном Mozilla, говорится об изменениях нового браузера. Возможно, самым существенным изменением для конечных пользователей является поддержка синхронизации расширений как части Firefox Sync. Эта особенность дает возможность синхронизировать уже инсталированные расширения для браузера со всеми версиями Firefox, в которых разрешена sync.

Пользователи Firefox, которые также используют Google Chrome, смогут переносить свои закладки, историю, куки с браузера на браузер.

Большинство особенностей Firefox 11 будет интересно для всех разработчиков и веб-разработчиков в частности. Например, браузер поддерживает параметры изменения размера текста CSS и параметры внешнего кода HTML. Более того, пользователи смогут использовать Style Editor для обработки CSS и новый Page Inspector 3D View, который доступен только в том случае, если компьютер совместим с WebGL.

Также Firefox 11 поддерживает протокол SPDY для быстрой загрузки страниц и запросы XMLHttp (XMLHttpRequest) для анализа HTML.

Протокол изменений фиксирует неразрешенные проблемы, среди которых вы заметите те, которые были в прошлых версиях браузера. Например, медленный скроллинг в окне Gmail или «дергающийся скроллинг», проблемы с вводом текста и многие другие.