Бета-версия Firefox 12

Бета-версия Firefox 12

В субботу Mozilla выпустила первую бета-версию браузера Firefox 12, с тихим обновлением, обновленными инструментами для разработчиков и кнопками управления видеоплеером на базе HTML5.

Представленный на сайте CNET отчет указывает, что в бета-версию Firefox 12 были включены 85 изменений.

Пользователей Windows не будет доставать User Account Control каждый раз, когда браузер обновляется. Кроме того, разработчики усовершенствовали кнопки управления видеоплеером на базе HTML5.

Так же CNET сообщает, что, начиная с двенадцатой версии браузера, защитные заплатки и другие улучшения движка будут обновляться без перезапуска. Внимание было уделено и сообществам веб-разработчиков. Для получения большей информации загляните в обновленные инструменты разработчика.

В отчете говорится, что многие инструменты разработчика для Firefox были отлажены, улучшены, подправлены. Речь идет, например, о таких инструментах, как Web Console, Редактор стилей, Инспектор Страниц, Инспектор Стилей и Просмотр HTML кода. Также апгрейд коснулся и недавно добавленных инструментов Scratchpad и Page Inspector 3D View.

Совсем незначительные, но довольно заметные изменения коснулись видеоплеера на базе HTML5, например, была добавлена кнопка полноэкранного режима.

Напомним, что ранее на прошлой неделе Mozilla снизила темпы выхода версий браузера Firefox для того, чтобы не мешать корпорации Microsoft тестировать свои баг-фиксы для операционной системы Windows.

Ожидается, что Firefox 12 перейдет из бета-версии в стабильную примерно через полтора месяца.