Бета-версия Firefox 17 для Android и ПК

Бета-версия Firefox 17 для Android и ПК

Сразу после финального релиза Firefox 16 компания Mozilla вполне предсказуемо перевела следующую по счету редакцию браузера в бета-канал разработки.

Среди основных новшеств, которые были реализованы в бета-версии Firefox 17, предназначенной для программных платформ Linux, OS X и Windows необходимо отметить функцию для плагинов “активация по клику”, которая обеспечивает большую безопасность системы.

В итоге, уязвимые версии плагинов не загружаются по умолчанию, а активируются с помощью технологии click-to-play только после разрешения пользователя. Разумеется, это снижает риск атаки со стороны злоумышленников и внедрения на персональный компьютер вирусов.

Еще одно нововведение в OS X 10.8 – поддержка Центра Уведомлений.

Кроме прочего, разработчики реализовали предварительную поддержку новых опций Social API. Это поможет разработчикам интегрировать в браузер социальные сервисы в более удобной для пользователей форме.

Что касается бета-версии Firefox 17 для Android, которую тоже уже можно скачать, то в ней разработчики сделали ряд усовершенствований для мобильных устройств, работающих на базе Android 4.0/4.1, а также внедрили поддержку программного и аппаратного декодера для видеоконтента в формате H.264.