В Firefox 10 Aurora будут включены инструменты для разработчиков

В Firefox 10 Aurora будут включены инструменты для разработчиков

Появилась информация о некоторых подробностях касающихся пребывающего сейчас на стадии Aurora веб-браузере Firefox 10.

В частности стало известно о том, что специалисты Mozilla приняли решение оснастить свою будущую версию Интернет-обозревателя целым рядом инструментов, которые будут полезны для разработчиков.

Среди них и новый Web Inspector, который будет реализован в Firefox 10 Aurora. Уже из его названия становится понятно, что этот инструмент позволит изучать веб-страницу, а также узнавать подробности об ее структуре, об элементах, которые на ней присутствуют и так далее. Чтобы активировать данную функцию необходимо будет нажать сочетание клавиш CTRL+SHIFT+I.

Как заявил представитель сообщества Mozilla Кевин Денгур (Kevin Dangoor), разработчики готовят целую коллекцию удобных, быстрых и стабильных инструментов для разработчиков, которые появятся в фирменном браузере.

Помимо этого, обещано и некоторые усовершенствования, которые в своем окончательном виде должны быть представлены 31 января 2012 года.

Следует отметить, что реализация инструментария разработчика в веб-браузере не является чем-то революционным. Например, в Chrome от Google схожая функциональность появилась уже достаточно давно.