Начиная с 1 августа, Google перестанет поддерживать Firefox 3.5, Safari 3 и IE7

Чтобы призвать пользователей к апгрейду браузеров компания Google решила пойти на крайние меры. В частности, с первого августа текущего года в приложениях Google будет официально прекращена поддержка Firefox 3.5, Safari 3, Internet Explorer 7, а также всех их предшественников.

В связи с этим некоторые функции Google Sites, Google Talk, Google Docs, Google Calendar и даже Gmail станут недоступными в старых версиях браузеров. А отдельные ситуации могут вообще привести к прекращению работы приложений.

Все это вызвано тем, что новый функционал веб-приложений требует наличие хорошей поддержки HTML5, которой нет в старых браузерах. К примеру, это касается уведомлений Gmail на рабочем столе или драг-н-дроп файлов в приложении Google Docs.

В планах компании, начиная с 1 августа переход на новую систему, суть которой сводится к тому, что с выходом новой версии любого Интернет-браузера, Google будет прекращать поддержку каждой третьей с конца версии этого браузера.

Кстати это правило распространяется на Firefox, Safari, Internet Explorer и Chrome. Для браузера Opera корректную работу Google не гарантирует.