Firefox подводит итоги уходящего года

Firefox подводит итоги уходящего года

Вот и подходит к концу 2011 год, и все мы подводим его итоги и строим планы на будущее.

Компания Mozilla также оглядывается назад, оценивает пройденный путь, изучает свои ошибки и достижения.

Следует отметить, что в отличие от многих других предприятий, для Mozilla этот год стал достаточно успешным, если не сказать – одним из лучших.

Он ознаменовался выходом Firefox 4, над которым создатели корпели более года. Эта версия веб-браузера вывела его на совершенно новый качественный уровень.

В истории Firefox это был один из самых значительных запусков, который принес заметный рост производительности обозревателя, новый интерфейс, а также целый ряд новых полезных функций.

Следует отметить, что эта версия стала и последней в своем роде. В дальнейшем компания придерживалась ускоренных циклов запуска своих финальных сборок и теперь каждые шесть недель Firefox выходит с очередным порядковым номером.

Несмотря на то, что многие сомневались и позволяли себе скептические высказывания, компания Mozilla четко придерживается новых темпов роста развития своего веб-браузера. И с каждым разом она с переменным успехом привносит в него различные улучшения.

Кстати, несколько дней тому назад уже появился Firefox 9. Он примечателен очередным приростом производительности. В некоторых случаях она достигает 30%.