Что представляют собой технология OCR?

Что представляют собой технология OCR?

Технология OCR – это способ оптического распознавания символов на графическом изображении. В некоторых ситуациях эта функция может быть довольно полезной. На основе такой технологии сегодня разработано множество разных программ, которые можно скачать и установить на свой компьютер. Но если вы не хотите захламлять свой ПК разным софтом, то в таком случае OCR my image возможно сделать через сайт img2txt.com. Такие сервисы очень простые и приятные в использовании и поэтому разобраться в их работе сможет каждый человек.

С какой целью используются такие сервисы?

Предположим вам для определенных целей требуется срочно перевести бумажный документ в цифровой. И соответственно, чтобы получить возможность редактировать его, одного сканирования и фотографирования будет недостаточно. Ведь в таком случае просто получается картинка, которую можно изменить с помощью графического редактора, что не совсем удобно. И соответственно если такой вариант для вас не совсем хорошо подходит, то следует воспользоваться специальными сервисами по распознанию текста.

Оптическое распознание символов уникальная в своем роде технология, которая упростила жизнь представителям разных видов профессий. И в конечном итоге отсканированный текст можно будет использовать в разных редакторах для различных целей. В целом теперь работать с документом намного удобнее.

Качество распознания текста

Современные сервисы, позволяющие распознавать тексты с изображений, являются довольно продвинутыми и работают без ошибок. Они способны распознавать тексты на разных языках. Конечно, чтобы качество распознания текста было достаточно высоким, необходимо в первую очередь выполнить сканирование. Если изображение было представлено в очень низком разрешении, то в таком случае могут возникнуть некоторые трудности с распознанием текста. Но во всех остальных случаях такие сервисы отрабатывают успешно. Конечно, могут возникнуть трудности с распознанием специальных символов, однако это происходит крайне редко.

img2txt – сервис по распознанию текста на изображениях!

На сегодняшний день сервис img2txt считается наиболее популярным среди конкурентов. Они поддерживает популярные форматы и разные языки. Поэтому если вам требуется распознать текст на изображениях, то рекомендуем в первую очередь воспользоваться именно этим сервисом.