Рекомендации по майнингу криптовалюты Ethereum

Рекомендации по майнингу криптовалюты Ethereum

В текущий момент времени Ethereum считается весьма перспективной криптовалютой. По мнению экспертов, она заметно выигрывает у своих конкурентов по потенциалу и имеющимся функциям. Многие специалисты утверждают, что именно у «эфириума» есть все шансы потеснить на пьедестале самых популярных криптовалют всем известные биткоины.

Ethereum набирает популярность вследствие наличия нескольких особенностей, в число которых входит продуманная юриспруденция, улучшенные протоколы защиты и умные сертификаты. Можно утверждать, что именно данный функционал совместно с относительно небольшой конкуренцией сделал «эфириум» крайне популярной среди майнеров, которые самостоятельно добывают эту валюту на видеокартах.

Как и в случае с добычей других разновидностей криптовалюты, майнинг «эфириума» требует наличия весьма большой вычислительной мощности, чтобы образовывать информационные блоки. Для этого можно использовать специальное оборудование, вроде Antminer D3, или же обычные видеокарты. В настоящее время добывать Ethereum, несмотря на меньшую конкуренцию с биткоинами, становится все труднее. Однако пользователь компьютера с хорошей видеокартой все равно может получить определенный доход с майнинга.

На что обратить внимание при выборе видеокарты:

  • Объем памяти. В данном случае все просто: чем больше объем видеопамяти в устройстве, тем лучше. Не стоит использовать для майнинга видеокарты, память которых ниже двух гигабайт. В последнее время на рынке существуют сравнительно недорогие модели графических карт с объемом памяти от 4 ГБ, которые хорошо подходят для добычи криптовалют.
  • Скорость памяти. Безусловно, данный показатель должен быть наилучшим. Лучшим решением в данном случае станут карты, оснащенные памятью, выполненной по технологии DDR 5. Они обладают наилучшим сочетанием скорости и энергопотребления на текущий момент.
  • Разрядность шины. Видеокарта для майнинга обязательно должна обладать 256-разрядной шиной, а не 128-разрядной, которая соответствует более старым моделям. Производительность современных устройств намного выше, чем карт прошлого поколения.

источник: https://minespb.ru/