Как настроить роутер tp-link?

Как настроить роутер tp-link?

Вы решили подключить в вашей квартире или офисе беспроводной интернет? Сегодня такая технология пользуется большой популярностью, так как вы сможете одновременно обеспечить доступ к интернету сразу для нескольких гаджетов, к примеру, телефона, телевизора, ПК, планшета и многого остального.

Если вы только приобрели такое устройство, как роутер, с помощью которого можно обеспечить беспроводной доступ к интернету, то важно понимать, как его настроить. Конечно, можно прибегнуть к помощи специалистов, но можно изучить инструкцию и сделать все своими силами.

Важные моменты

В первую очередь, как только вы решите подключить роутер, вам потребуется выполнить несколько простых правил, в частности таких, как:

  • Включить в сеть сам роутер;
  • Присоединить Ethernet кабель вашего провайдера интернета к порту роутера WAN;
  • Подключить имеющийся у вас компьютер к порту роутера LAN.

После того, как вы выполните такие простые действия, вы можете подключить TP-Link WR841N своими силами. На сайте, вам также будет представлена детальная инструкция, на основании которой у вас будет возможность более детально ознакомиться со всей интересующей вас информацией, которая в дальнейшем будет крайне полезной.

Как настроить подключение к интернету?

После того, как вы подключили сам роутер, вам нужно будет настроить его подключение к интернету. В первую очередь, вам потребуется выбрать на вкладке сети (Network) строчку WAN. После того, как перед вами появится список, вам нужно будет выбрать среди всего предложенного Static IP.

Теперь приступаем к заполнению пяти строчек настроек , в данном случае вам потребуется брать информацию из имеющегося у вас договора, который вы заключили с провайдером интернета. Вам также потребуется указать такие параметры, как Secondary DNS, шлюз (Default Gateway), маска подсети (Subnet Mask), Primary DNS и IP адрес (IP Address).

После того, как все нужные настройки были указаны, вам остается только нажать на кнопку Save, сохраняя их. Как можно заметить, произвести настройку роутера своими силами сегодня имеет возможность каждый, в данном случае вам нужно просто следовать простой, представленной на портале инструкции, которая позволит разобраться во всех особенностях самостоятельной настройки. Переходите на портал уже сейчас, чтобы более детально ознакомиться с информацией, представленной тут в свободном доступе.