Краткий обзор смартфона Doogee X6

Краткий обзор смартфона Doogee X6

Китайский производитель Doogee уже «собаку съел» на выпуске бюджетных мобильных устройств и наш сегодняшний гость не является исключением. Мы решили протестировать одну из новинок сравнительно молодого бренда, получившую название X6. Этот смартфон обладает неплохими техническими параметрами и крайне низкой ценой.

Правда, нередко у этого гаджета аккумулятор довольно быстро приходит в негодность, поэтому возникает необходимость в его замене. Впрочем, мы можете запросто купить батарею для Doogee X6 по доступной стоимости в интернет-магазине bilka.com.ua, который специализируется на продаже аксессуаров для мобильных устройств.

Дизайн и экран

Что касается обзора новинки, то первым делом рассмотрим его внешний вид. Собрана она неплохо – задняя крышка создана из пластика и плотно прикреплена к устройству. Поверхности смартфона быстро пачкаются, то их можно легко очистить от грязи, просто протерев сухой тряпочкой. Выглядит же он как любой другой бюджетный девайс, поэтому надеяться на уникальный дизайн или металлические элементы не стоит.

Диагональ дисплея составляет 5,5 дюймов, а сам экран демонстрирует хорошую картинку. Его минимальной яркости окажется достаточно для работы в темных помещениях, а максимальной – для использования на улице в дневное время суток. К плюсам можно также отнести неплохое разрешение 720p. Но не обошлось и без недостатков – панель способна распознавать лишь 2 касания за раз, поэтому в некоторых играх у вас могут возникнуть проблемы.

Камеры и звучание

Уровень громкости и качество звучания звезд с неба не хватают, поэтому если вы хотите послушать музыку, то лучше воспользуйтесь наушниками. Если поставить громкость на максимум, то динамик начнет бубнить и дребезжать.

Задняя камера делает снимки не очень высокого качества, особенно при отсутствии хорошего освещения. Автофокус срабатывает довольно медленно, плюс, может активироваться лишь со второго раза. Вспышка же не впечатляет даже в виде фонарика. В общем, Doogee X6 точно не является камерофоном.

Если же рассматривать технические характеристики смартфона, то он обладает 4-ядерным процессором средней мощности, 1 гигабайтом «оперативки» и слабеньким графическим ускорителем. На нем можно запустить любые современные программки, а вот с некоторыми играми могут возникнуть проблемы.