Полезные рекомендации по продаже старого смартфона

Полезные рекомендации по продаже старого смартфона

Нет никакого смысла держать дома старые мобильные устройства. Смартфоны и многие другие электронные устройства на сегодняшний день быстро устаревают, так как на рынке появляются все более производительные и функциональные модели. К тому же на многих старых смартфонах спустя несколько лет уже перестают запускаться обновленные приложения. Поэтому единственным верным решением в этом случае является продажа старого устройства. Полученные денежные средства можно использовать для покупки новой модели.

Где лучше всего продавать смартфон?

Безусловно, не стоит нести даже старое мобильное устройство на рынок или в ломбард. В подобных местах вам предложат в лучшем случае половину от рыночной стоимости смартфона. Продать б/у телефон. Частные объявления. Для публикации объявления о продаже смартфона необходимо лишь зарегистрироваться на соответствующем сайте, а затем выложить свое сообщение о продаже телефона с подробной информацией и несколькими фотографиями. Желательно публиковать соответствующие объявления сразу на нескольких сайтах. В ломбард стоит обращаться лишь в том случае, если вам срочно потребовались деньги.

Как подготовить телефон к продаже?

Прежде всего, смартфон требуется хорошенько почистить от грязи и пыли. Желательно, чтобы на экране и корпусе устройства отсутствовали сколы, царапины и трещины. Именно поэтому рекомендуется использовать во время эксплуатации телефона различные чехлы и защитные пленки. Чтобы продать смартфон как можно быстрее, желательно также найти от него все элементы, которые шли вместе с ним в комплекте (например, наушники, зарядное устройство, флеш-карту и коробку). Будет замечательно, если при продаже устройства вы сможете предъявить покупателю чек. В этом случае вы сможете продать смартфон намного быстрее.

Перед передачей смартфона новому владельцу в обязательном порядке требуется стереть с памяти устройства все данные. Желательно также обнулить все настройки до заводских. Информацию необходимо удалять обязательно, так как среди многочисленных сообщений могут оказаться данные от ваших аккаунтов в соцсетях или банковских карт.