Системы нагревания табака iQOS

Системы нагревания табака iQOS

Технический прогресс не стоит на одном месте и на сегодняшний день развитие технологий наблюдается даже в области курения табака. На сегодняшний день многие предпочитают использовать для курения разнообразные электронные сигареты. Но технологии продвинулись еще дальше и в результате этого появились уникальные системы нагрева табака от компании iQOS.

Если вы планируете купить iQOS, то тогда эта статья будет полезной для вас, поскольку здесь мы рассмотрим некоторые преимущества и особенности такого гаджета. В комплект поставки с этим гаджетом входят все необходимые элементы, которые могут потребоваться для его комфортного использования: зарядка, инструкция по эксплуатации, специальный набор для чистки, удобный держатель.

Особенности

Основная особенность такого устройства заключается в том, что в нем нагрев табака выполняется посредством воздействия электроэнергии. Для этого в гаджет устанавливают специальные табачные стики, они покупаются отдельно, как и обычные сигареты. Эти стики отличаются компактными размерами и по форме они напоминают сигарету. Внутри стиктов имеется табак и фильтров. Укладка табака осуществляется вдоль всей оси стика небольшими полосками. Для производства держателя производитель использует очень качественный пластик с матовым покрытием.

Держатель представляет собой следующее: основной корпус, где в нижней части находятся контакты. Внутри него размещена батарея и керамический элемент для нагрева. Зарядное устройство сделано из качественного белого пластика. И по дизайну оно напоминает обычный PowerBank. В закрытом положении фиксация крышки осуществляется благодаря специальной защелке.

Особенности использования

Для правильного использования таких систем нагрева табака нужно проделать следующие действия:

  • В первую очередь нужно зарядить держатель, подключив к нему ЗУ;
  • Также перед использованием необходимо выполнить зарядку самого устройства с применением специального кабеля. Док-станция сделана таким образом, что поставить в нее держатель неправильно практически невозможно. Чтобы проверить, насколько сильно было заряжено устройство, следует обратить внимание на индикатор, располагающийся на одной из частей корпуса;
  • Устройство будет готово к использованию, когда его индикатор засветится зеленым светодиодом;
  • Затем необходимо выполнить установку табачного стика;
  • После этого вы сможете включать устройство.