Xiaomi Mi Pad 3 – работа над ошибками или очередной провал?

Xiaomi Mi Pad 3 – работа над ошибками или очередной провал?

Xiaomi Mi Pad 3 – компактный планшет, с неплохими характеристиками и доступной стоимостью. Первое поколение Mi Pad, продавалось неплохо, но сам планшет нельзя назвать удачным, учитывая отзывы от покупателей, у которых возникали самые разные трудности с эксплуатацией этого устройства. Выпустив третье поколение, производитель все еще позиционирует это устройство, как аппарат для «потребления» контента. Оснащается аппарат стабильной операционной системой и неплохим процессором.

Недостатки

Но, так же как и в предыдущих поколениях в этом устройстве также имеются некоторые недостатки. Например, многие покупатели жалуются на то, что не работает mipad 3 в результате чего им приходится сдавать планшет в ремонт или же отправлять обратно продавцу. Конечно, такие неисправности легко решаются в любом сервисном центре, но неприятный осадочек о плохом качестве планшета все же остается.

Также иногда происходят некоторые перебои с работой приложений, в результате чего они просто закрываются, и их приходится запускать заново. Но это программный недостаток и скорее всего, он решится в новых обновлениях ОС.

Внешний вид и эргономика использования

В плане внешнего вида у этого планшета все нормально. Он обладает четкими прямыми линиями и слегка закругленными углами. Боковые рамки сделаны таким образом, чтобы обеспечить, прочный хват устройства, что не позволит его случайно выпустить из рук.

Кнопки очень близко расположены друг к другу, в результате чего по ним порой легко промахнуться. Качель, отвечающая за регулировку громкости звука имеет стандартное расположение, так, что к ней можно легко дотянуться при использовании устройства одной рукой. В целом же аппарат напоминает Mi Max, только с увеличенными размерами.

Дисплей

В устройстве используется один из лучших дисплеев в этом классе. Он имеет такое же соотношение сторон, как и у планшета от Apple - 4 : 3. Он все также выполнен по технологии IPS, а его разрешение составило 2 048 × 1 536 пикселей. Между защитным стеклом и экраном в этом устройстве не имеется воздушной прослойки, что обеспечивает высокое качество цветопередачи и быстрый отклик.

Процессор

В новом поколении этого планшета используется очень мощный процессор MediaTek MT8176 с частотой 2,1 ГГц на каждое из шести ядер. За графическую составляющую здесь отвечает чип PowerVR GX6250. Такой набор, несомненно, понравится любителям игр. Благодаря такой аппаратной начинке обеспечивается высокая стабильность аппарата.