Собираем персональный компьютер под PUBG

Собираем персональный компьютер под PUBG

Каждый геймер, решивший начать играть в PUBG перед приобретением этой игры обязательно задумывается над тем, потянет ли его персональный компьютер этот проект. Ведь на сегодняшний день оптимизация этого проекта сильно страдает и соответственно характеристики персонального компьютера должны быть намного выше, чем указано в системных требованиях. И если вы планируете собирать ПК специально под эту игру, то следует обращать внимание на ряд особенностей.

Видеокарта

Для начала посмотрите видеокарты отзывы, что позволит понять, какие варианты являются наиболее надежными. Кстати, недавно компания NVIDIA выпустила свой очередной ролик, в котором продемонстрировала, какие модели видеокарт могут выдавать стабильные 60 FPS в этой игре. Самым минимумом для разрешения FULL-HD являются видеокарты GTX 1060 3 или 6 GB видеопамяти. Именно на таких картах при высоких настройках графики можно получить около 60 кадров в секунду, а то и больше. При сборке ПК крайне не рекомендуется экономить на видеокарте. И лучше брать вариант, где имеется 6 GB видеопамяти. Но если разрешение вашего монитора намного больше и вы не желаете несколько лет обновлять свою систему, то рекомендуем обратить внимание на 1070 или 1080.

Процессор

В плане мощности процессора эта игра не такая требовательная. С ней сможет справиться даже старенький i7-4770, при этом загрузка такого процессора будет происходить не более чем на 60%. И соответственно если разобраться, то даже такой процессор для этой игры является перебором.

Материнская плата

Если вы не планируете тратить много денег на такую покупку, то следует выбирать средний вариант материнских плат. Желательно, чтобы на плате было 4 слота под оперативную память, чтобы в будущем вы смогли докупить туда еще две платы. Естественно материнская плата должна быть с поддержкой памяти DDR4.

Оперативная память

Немаловажное значение играет и оперативная память. На ее приобретении лучше не экономить, но в то же время приобретать очень дорогие платы также не стоит. Если вы не хотите видеть никаких просадок в игре, то рекомендуем покупать 16ГБ на частоте 2400-2800 МГц. Если в будущем вы не планируете добавлять ОЗУ, то в таком случае можете приобрести сразу четыре платы. Преимущество такого варианта приобретения заключается в том, что платы будут работать с одинаковыми таймингами и в двухканальном режиме, что сможет обеспечить более высокую производительность.