Какая онлайн-касса лучше подходит для услуг?

Какая онлайн-касса лучше подходит для услуг?

Мнение о том, что каждому бизнесу нужна своя онлайн-касса не что иное, как уловка маркетологов.  На самом деле устройство необходимо в первую очередь для выдачи кассового чека покупателю/потребителю услуг и передачи информации об этом в налоговую инспекцию.

Конечно, модели различаются по набору функций, внешнему виду, габаритам, возможностям синхронизироваться с другими устройствами и программами. Скорее всего, онлайн-кассы для оказания услуг можно разделить на стационарные и переносные. В сфере услуг применяются и те и другие варианты, это зависит от того, где клиент платит деньги: дома или в офисе.

Мы даже не задумываемся о том, насколько привычно стало заказывать товары или услуги в интернете. Простой пример, доставка товара клиенту по адресу – это уже услуга. При оплате клиенту должен быть выдан чек. Как правило, а в таких случаях используют автономные кассы. Мобильные смарт-терминалы небольшие удобные устройства, со слотом для сим-карты и мощным аккумулятором. На рынке представлено большое количество моделей различных производителей. Они схожи по набору функций. Во все аппараты необходимо приобрести сим-карту и заключить договор с сотовой компанией. Кстати, они уже разработали и внедряли недорогие тарифные планы специально для онлайн-касс. Сейчас купить кассу онлайн для ип можно по ссылке.

Стационарные кассы востребованы в тех сферах бизнеса, где оказание услуг ведется на территории предпринимателя. Конечно, здесь также можно использовать переносной аппарат, но стационарный смарт-терминал обладает более мощным функционалом. Парикмахерской автосервису, кафе вполне достаточно хорошего смартпоса. Это современный кассовый аппарат, с фискальным накопителем и встроенным в него планшетом. Популярные модели смартпосов от производителя Штрих М, работают на базе Android. Имеют понятный интерфейс, визуально приятны, исполняются в нескольких цветах.

Среди технических характеристик недорого смартпоса «ШТРИХ-СМАРТПОС-Ф» – яркий сенсорный экран с диагональю 5,5 дюймов, встроенным принтером чеков и аккумулятора для автономной работы. Кроме того его отличает, большой объем оперативной памяти (1 Гб), мощная начинка - высокоскоростной четырёхядерный процессор. Эта касса компактная и легкая. Производитель предлагает к ней бесплатные кассовые программы без ежемесячных платежей, открытый Android с возможностью установки собственных приложений. До 14 часов может работать без подключения к электрической сети.  

В случае, когда вы оказываете услуги в массовом объеме, то есть ежедневно на вашем предприятии получают услуги несколько сотен человек, а сам список услуг включает тысячи позиций, то есть смысл приобрести современную POS-систему. Такая техника стоит в гипермаркетах. Большой монитор, клавиатура, фискальный регистратор и принтер для печати кассовых чеков – все это части системы. При необходимости к ней можно подключить любое дополнительное оборудование, такое как весы, сканеры штрих-кодов и т.д. Мощная системы с продвинутым программным обеспечением делает работу оперативной, такая система позволяет пропускать до нескольких тысяч клиентов в день.
 
Оценить реальную потребность в загрузке контрольно-кассовой техники – вот основная задача предпринимателя перед ее покупкой и установкой. Перед тем как приступить к работе на устройстве, необходимо зарегистрировать ее в налоговой инспекции и заключить договор с оператором передачи фискальных данных. Кроме того, касса, возможно, потребует установки программного обеспечения, разработанного ориентируясь на определенную сферу услуг. Базовое программное обеспечение у ведущих производителей контрольно-кассовой техники зачастую является бесплатным, не требующим дополнительных платежей.