Кто может стать следующим чемпионом мира по футболу

Кто может стать следующим чемпионом мира по футболу

Как известно, на данный момент титул чемпиона планеты по футболу удерживает сборная Франции. Для данной дружины этот кубок уже второй в истории (первый был заработан в ходе считающегося многими самым ярким и вообще образцовым ЧМ 1998). Но смогут ли они заработать третий в следующем мировом первенстве? Или шансы имеются у кого-то другого? Давайте попробуем поговорить на эту тему.

Вне всяких сомнений, следующее мировое первенство прикуёт к себе внимание всей планеты. Ведь даже проходящие сейчас отборы являются одними из самых ярких событий в футбольной жизни. К примеру, описанный тут http://planetasmi.ru/prognozy-na-sport/finlyandiya-ukraina-prognoz-na-match-otborochnogo-turnira-chempionata-mira/ матч отбора на ЧМ между командами Финляндии и Украины наверняка будут смотреть очень многие. Что уж говорить о самом мундиале, который, как известно, пройдёт в жарком Катаре.

И тут стоит отметить, что данная страна является одной и самых сложных и необычных для подобных первенств. Ведь играть обычно приходится под открытым небом, а в Катаре будет очень жарко, что может стать для футболистов значительной проблемой. Имеют ли шансы игроки из той же Южной Америки лучше показать себя в таких условиях, превзойдя привыкших к другому климату европейцев? Как нам кажется, вряд ли. Ведь многие топы из сборных всё равно играют и живут в Старом Свете, так что жарко в Катаре будет всем. К тому же Месси уже не молод, так что тащить на себе Аргентину он вряд ли сможет. Фактически остаётся только Бразилия со всё ещё молодым Неймаром. Но и она вряд ли сегодня является конкурентам европейцам.

Кто имеет наибольшие шансы

Если говорить кратно, то это определённо сборные Франции и Бельгии. Составы данных команд позволяют им обеспечить достойное сопротивление любому сопернику, вплоть до самых сильных. Конечно, нельзя сбрасывать со счетов также и Англию, Италию, ну и, конечно же, немцев. Первые две команды имеют довольно качественные составы, а «немецкая машина» всегда находится в числе фаворитов.

Что же говорить о командах с Пиренейского полуострова, то тут всё довольно непросто. Вряд ли испанцы при такой конкуренции смогут повторить свои успехи десятилетней давности. Всё же такого уникального состава у них нет. Ну а в случае с Португалией повторяется история Аргентины. Роналду также уже не молод, и тащить на себе своих соотечественников не сможет. Хотя судя по тому, что игрок творит в АПЛ, складывается обратное впечатление. К тому же нельзя сбрасывать со счетов невероятную физическую форму даже в таком возрасте, ну и голевое чутьё определённо сыграет роль, как и сверхмотивация.